17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बेटी की शादी का निमंत्रण दे रहा था पिता इधर सबकुछ हो गया राख…

mp news: घर में आग लगने से अनाज व बेटी की शादी के लिए खरीदा गया सामान जलकर खाक हुआ...।

2 min read
Google source verification
shivpuri

mp news: मध्यप्रदेश के शिवपुरी में उस वक्त एक पिता पर मुसीबत आन पड़ी जब वो बेटी की शादी के कार्ड बांट रहा था और तभी उसके घर में आग लग गई और सबकुछ जलकर खाक हो गया। घटना बदरवास थाना इलाके के अखाई महादेव गांव की है जहां घर में आग लगने से बेटी की शादी के लिए खरीदा गया सामान और अनाज सबकुछ जलकर खाक हो गया। गनीमत रही की घर में मौजूद लोग वक्त पर बाहर आ गए वरना किसी की जान भी जा सकती थी।

बेटी की शादी के कार्ड बांट रहा था पिता

अखाई महादेव गांव में रहने वाले राजेश कुशवाह की बेटी की शादी 20 अप्रैल को होनी है। घर में शादी की तैयारियां चल रही थीं और बेटी की शादी में जो सामान देना था वो भी पिता ने खरीद कर घर पर रख दिया था। शनिवार को राजेश कुशवाह बेटी की शादी का निमंत्रण देने के लिए खजूरी गांव गया हुआ था। तभी उसके पास फोन आया कि घर में आग लग गई है और घर में रखा सारा सामान और अनाज जलकर खाक हो गया है।


यह भी पढ़ें- बेटे ने पिता को दिलाया इंसाफ, 11 साल बाद वापस मिली आरक्षक की नौकरी


शॉर्ट सर्किट से लगी आग

बताया जा रहा है कि गांव के ही रहने वाले ब्रजभान और जगराम यादव ने पानी की मोटर चलाने के लिए अवैध रूप से बिजली के तार डाले थे, जो राजेश के कच्चे घर के ऊपर से गुजरे थे। इन्हीं तारों में शॉर्ट सर्किट हुआ और चिंगारी निकली जिसने कच्चे मकान को जलाकर खाक कर दिया। जिस वक्त घर में आग लगी तब राजेश का परिवार घर में मौजूद था जो वक्त रहते घर से बाहर निकल आया वरना बड़ा हादसा हो सकता था। बेटी की शादी का सामान जलने के कारण अब राजेश व उसका परिवार प्रशासन से मुआवजे की आस लगा रहा है जिससे बेटी की शादी कर सके।


यह भी पढ़ें- कंप्यूटर पर ताश खेल रहा था कर्मचारी, पीछे आकर खड़े हो गए कलेक्टर फिर..