
mp news: मध्यप्रदेश के सीधी में कोर्ट ने तहसीलदार-पटवारी समेत 10 लोगों के खिलाफ जांच के आदेश पुलिस को दिए हैं। ये मामला शहर के एक बड़े शॉपिंग मॉल के निर्माण से जुड़ा है। आरोप है कि शॉपिंग के निर्माण की जद में आ रहे एक मकान के लोगों को बेघर करने की कोशिश की गई। जिन लोगों के खिलाफ जांच के आदेश दिए गए हैं उनमें व्यापारी भी शामिल हैं । प्रशासनिक अधिकारियों और व्यापारियों से परेशान परिवार ने कोर्ट में अपील की थी।
सीधी जिला कोर्ट में एक परिवार ने अपील दायर की थी। जिसमें परिवार ने बताया कि वो सालों से सम्राट चौक के पास उनका मकान है जिसमें वो रह रहे हैं। अब वहां पर एक बड़ा शॉपिंग कॉम्प्लेक्स बनाया जा रहा है जिसकी जद में उनका मकान आ रहा है। तरह तरह के हथकंडे अपनाकर उनसे उनका घर छीनकर उन्हें बेघर करने की कोशिश की जा रही है। परिवार के साथ झगड़े भी किए गए। इस मामले में राजस्व विभाग के तहसीलदार और पटवारी के अलावा कई बड़े व्यापारी भी शामिल थे।
कोर्ट ने मामले पर सुनवाई करते हुए सिटी कोतवाली पुलिस को जांच करने के आदेश दिए हैं। पुलिस को गृह भेदन (जबरदस्ती घर में घुसना) की धाराओं के तहत जांच करने के लिए कहा गया है। पुलिस ने मामले में कुल 10 लोगों को तलब कर जांच शुरू कर दी है। जिन 10 लोगों के खिलाफ कोर्ट ने जांच के आदेश पुलिस को दिए हैं उनमें तत्कालीन तहसीलदार जान्हवी शुक्ला, पटवारी रवि शंकर शुक्ला, दीपक गुप्ता, भोला प्रसाद गुप्ता, कमल कामदार, जय बहादुर सिंह और कुछ अन्य लोग शामिल हैं।
Published on:
28 Mar 2025 08:33 pm
बड़ी खबरें
View Allसीधी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
