
राजस्थान: पतंग लूटते समय करंट की चपेट में आने से मासूम की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर
सीकर।
child died Due to Electric Shock : राजस्थान के सीकर में मंगलवार शाम को पतंग लूटते समय करंट ( Accident During kite flying ) की चपेट में आने से एक बच्चे की दर्दनाक मौत ( Child Died During Kite Flying ) हो गई। जबकि एक अन्य बच्चा घायल हो गया। जिसे परिजनों ने एसके अस्पताल में भर्ती करवाया। जहां से उसे गंभीर हालत में जयपुर रेफर कर दिया। दोनों बच्चों की उम्र 10 से 12 साल के बीच है। हादसे के बाद परिवार में कोहराम मच गया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची है। घटना शहर के बुच्यानी क्षेत्र की है। दोनों बच्चे शाम को अपने घर की छत पर ही पतंग उड़ा रहे थे।
इसी दौरान दोनों कटी पतंग लूटने के लिए लोहे की पाइप लेकर उसके पीछे दौड़े। तभी लोहे की पाइप मकान के पास से गुजर रही 11 हजार केवी के बिजली के तारों को छू गई। जिससे पाइप में करंट दौडऩे से दोनों घायल हो गए। परिजन दोनों को लेकर एसके अस्पताल पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने एक बच्चे को मृत घोषित कर दिया। वहीं दूसरे को गंभीर अवस्था में जयपुर रेफर कर दिया। हादसे के बाद इलाके में लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। कई लोगों का कहना है कि हादसा चाइनीज मांझे की वजह से हुआ।
तारों को छू गई लोहे की पाइप
जानकारी के अनुसार मकान के नजदीक से ही बिजली लाइन बिछी हुई है। दोनों बच्चों ने लोहे की पाइप ले रखी थी। पाइप का एक छोर बिजली के तारों को छू गया। जिससे यह हादसा हुआ। हादसे के बाद बिजली विभाग को सूचना देकर लाइन बंद करवाई।
Published on:
24 Dec 2019 07:11 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
