3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पीएम मोदी ने दी सीकर को सौगात, कांग्रेस नेता बोले, यह खु​शियां तो हमारी…

अमृत भारत स्टेशन योजना में जिले को 10 सौगातपीएम मोदी ने वर्चुअल माध्यम से किया शिलान्यास

2 min read
Google source verification

सीकर

image

Ajay Sharma

Feb 27, 2024

pm_modi_bharat_tex.jpg

दासा की ढाणी ओवरब्रिज का शिलान्यास, फतेहपुर व नीमकाथाना को भी सौगात

अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत पीएम नरेंद्र मोदी ने सोमवार को जिले को भी मॉडल स्टेशन, आरओबी व आरयूबी सरीखी 10 परियोजनाओं की सौगात दी। इस शिलान्यास को लेकर कांग्रेस ने सवाल भी खड़े किए है। पीसीसी चीफ गोविन्द सिंह डोटासरा ने कहा कि प्रदेश में जब हमारी सरकार थी उस समय दासा की ढाणी प्रोजेक्ट की मंजूरी हुई थी। इसमें केन्द्र सरकार से ज्यादा पैसा उस राज्य सरकार ने स्वीकृत किया था। राज्य सकार की वित्तिय स्वीकृति के बाद काम भी शुरू हो गया। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार ने तो इस पुलिया को दो-लेन करने की मंजूरी दी थी। लेकिन हमारी सरकार ने उस समय यहां बढ़ते यातायात के प्रेशर को देखते हुए फोरलेन पुलिया के हिसाब से बजट दिया। उन्होंने कहा कि इससे अच्छा तो यह होता कि पीएम नहरी पानी के प्रोजेक्ट का शिलान्यास करते तो बेहतर होता। उन्होंने कहा कि यदि केन्द्र सरकार की मंशा सही होती तो आखिरी समय में नहरी पानी के प्रोजेक्ट की घोषणा क्यों की गई। उन्होंने कहा कि भाजपा की झूठ की मार्केटिंग को अब जनता समझ चुकी है।
इधर, वर्चुअल कार्यक्रम में पीएम मोदी ने सभी परियोजनाओं का शिलान्यास किया। जिसका जिला स्तरीय कार्यक्रम दासा की ढाणी रेलवे फाटक के पास सांसद स्वामी सुमेधानंद सरस्वती की अगुआई में हुआ। इस दौरान सांसद ने बताया कि जिले में दासा की ढाणी रेलवे फाटक पर 86 करोड रुपए की लागत बनने वाले रेल ओवर ब्रिज के अलावा पीएम ने 22 करोड़ की लागत से नीमकाथाना रेलवे स्टेशन को वल्र्ड क्लास बनाने, 19 करोड़ से फतेहपुर रेलवे स्टेशन को मॉडल स्टेशन बनाने तथा सात करोड़ की लागत से सात रेल अंडरपास का शिलान्यास किया है। सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से सजे कार्यक्रम में इस दौरान संभागीय आयुक्त डा. मोहनलाल यादव, जिला कलक्टर कमर चौधरी, अतिरिक्त संभागीय आयुक्त पुरुषोत्तम शर्मा, पूर्व विधायक रतनलाल जलधारी, सहायक मंडल अभियंता संजय पूनिया, भाजपा किसाना मोर्चा के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष हरिराम रणवां, भाजपा जिलाध्यक्ष पवन मोदी, पिपराली प्रधान मनभरी देवी, पूर्व जिलाध्यक्ष इंदिरा चौधरी, पूर्व युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष कमल सिखवाल, युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष स्वदेश शर्मा, नीलम मिश्रा, गोविन्द सैनी, नेता प्रतिपक्ष अशोक चौधरी, नीलम मिश्रा, महिला मोर्चा अध्यक्ष अनिता शर्मा, डॉ बीएल रणवां, यशस्वी राठौड़ आदि मौजूद रहे।

तीन गांव जोड़ेगा अंडरपास, ग्रामीणों ने जताई खुशी
पीएम मोदी ने बेरी में फाटक संख्या 221 पर बेरी-कोलीड़ा को जोडऩे वाले अंडरपास का लोकार्पण भी किया। स्कूल बच्चों के सांस्कृतिक कार्यक्रमों के बीच इस दौरान लोगों ने बेरी, धर्मशाला व कोलीड़ा को जोडऩे वाले अंडरपास के निर्माण को लेकर खुशी जताई। कार्यक्रम में रेलवे के सीनियर सीडीओ गौरव गुप्ता, सीनियर सैक्शन इंजीनियर ओपी चौधरी, उप जिला प्रमुख ताराचंद धायल, बेरी धर्मशाला सरपंच शारदा देवी, जिप सदस्य किरण मील, सामाजिक कार्यकर्ता बनवारीलाल जांगिड़, कानाराम जाट आदि मौजूद रहे।
सांसद बोले, मिलेगी जाम से मुक्ति, मिलेगा नहरी पानी
सांसद ने कहा कि दासा की ढाणी फाटक पर लगने वाले जाम से अब शहरवासियों को राहत मिल सकेगी। सांसद ने कहा कि भाजपा सरकार ने जो कहा है वह करके भी दिखाया है। उन्होंने कहा कि नहरी पानी के लिए डीपीआर बनाने की घोषणा हो चुकी है। शेखावाटी के गांव-ढाणियों के लोगो को पेयजल समस्या से भी राहत मिल सकेगी।