9 सितंबर 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Rajasthan : शेखावाटी विश्वविद्यालय ने किया देश के इन दो विश्वविद्यालयों के साथ किया एमओयू

गुजरात और बिहार की ज्ञान संपदा और कौशल का मिलेगा शेखावाटी विश्वविद्यालय के शिक्षकों एवं विद्यार्थियों को लाभ
less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Kirti Verma

Feb 18, 2024

shekhawati_university_.jpg

Sikar News : अखिल भारतीय संस्थागत नेतृत्व समागम- 2024 के तीन दिवसीय आयोजन के अंतिम दिन शनिवार को लखनऊ में पंडित दीनदयाल उपाध्याय शेखावाटी विश्वविद्यालय सीकर के कुलपति प्रो. डॉ. अनिल कुमार राय ने विश्वविद्यालय के अकादमिक उन्नयन, शिक्षा, शोध और आउटरीच गतिविधियों के मद्देनज़र देश के दो अग्रणी विश्वविद्यालयों आत्मिया यूनिवर्सिटी राजकोट गुजरात और बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर बिहार यूनिवर्सिटी मुजफ्फरपुर के साथ समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए।


एमओयू शिक्षा, शोध और सामाजिक विकास के क्षेत्र में सहयोग को बढ़ावा देने के लिए किया गया है। कुलपति प्रो. राय ने बताया कि इस समझौते के तहत शेखावाटी विश्वविद्यालय अन्य दोनों विश्वविद्यालयों के साथ शिक्षा और शोध के क्षेत्र में संयुक्त कार्यक्रम आयोजित करेगा। विश्वविद्यालय छात्रों और शिक्षकों के आदान-प्रदान को बढ़ावा देंगे और सामाजिक विकास के लिए संयुक्त पहल करेंगे। कुलपति प्रो. डॉ. राय ने कहा, यह समझौता ज्ञापन हमारे विश्वविद्यालय के लिए एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है। इससे गुजरात और बिहार की ज्ञान संपदा और कौशल का लाभ शेखावाटी विश्वविद्यालय के शिक्षकों एवं विद्यार्थियों को मिलेगा।

यह भी पढ़ें : राजस्थान को मिला बड़ा तोहफा, पर्वतमाला योजना के तहत 12 जिलों में बनेंगे 16 रोप-वे

शोध में होगा काम
बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर बिहार युनिवर्सिटी के कुलपति प्रो. दिनेश चन्द्र राय ने कहा, यह समझौता ज्ञापन हमारे लिए एक महत्वपूर्ण कदम है। हम दोनों विश्वविद्यालयों के बीच सहयोग को बढ़ावा देने और शिक्षा और शोध के क्षेत्र में उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

यह भी पढ़ें : जैसलमेर में Vayu Shakti 2024 में वायुसेना के विमानों ने दिखाया कमाल का जौहर, देखें तस्वीरें