
सीकर. कल्याण अस्पताल के पुराने एमसीएच विंग की जगह नया अस्पताल भवन के निर्देश के बाद कर्मचारियों को अब परेशानियां याद आ रही है। चिकित्सक और नर्सिंग कर्मचारी अब दूसरे स्थान पर जाने से मना करने के बहाने बना रहे हैं। हाल यह है कि एमसीआई नाम्र्स के अनुसार पुराने अस्पताल में किए गए बदलाव भी चिकित्सकों को रास नहीं आ रहे हैं। सबसे अधिक परेशानी जीएनएमटीसी सेंटर को पिपराली और एमटीसी वार्ड को एमसीएच विंग में भेजने को लेकर हो रही है। हालांकि अस्पताल प्रबंधन ने सोमवार को लिखित आदेश देकर पूर्व में अस्पताल भवन में संचालित होने वाले वार्ड और स्टोर को पहले की जगह संचालन करने को कहा है।
पिपराली जाएगा जीएनएमटीसी
जीएनएमटीसी और एनएमटीसी सेंटर को पिपराली स्थित नए भवन में स्थानांतरित किया जाएगा। पिपराली में नए भवन में फर्नीचर लगाने का काम तेजी से हो रहा है। डिप्टी कंट्रोलर डॉ. हरि सिंह ने बताया कि जीएनएमटीसी के नए भवन का शिलान्यास 18 मई को करने का मानस है। इसके लिए सांसद सुमेधानंद सरस्वती के निर्देशन में समारोह किया जाएगा।
इसलिए विरोध
एमसीएच विंग में चल रहे एमटीसी वार्ड को जनाना अस्पताल में शिफ्ट करने के निर्देश दिए हैं। इन निर्देशों के अनुसार सात दिन में एमटीसी वार्ड को शिफ्ट करना था। एमटीसी वार्ड के लिए जनाना अस्पताल में जगह नहीं होने का हवाला देकर विरोध किया जा रहा है वहीं एसके अस्पताल परिसर में महज एक छोटे वार्ड में एमटीसी वार्ड संचालित करने का दावा किया जा रहा है। इसको लेकर अस्पताल प्रबंधन ने बुधवार को एक कमेटी बनाई है जो वार्ड को शिफ्ट करने की वस्तु स्थिति की जांच करेगी।
Published on:
11 May 2018 01:24 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
