
ED Raid in Rajasthan: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा के आवास पर हुई ईडी की कार्रवाई के विरोध में शुक्रवार को जयपुर स्थित ईडी कार्यालय में कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं की तरफ से विरोध प्रदर्शन किया गया। जबकि लक्ष्मणगढ़ कस्बा पूरी तरह बंद रहा। इस दौरान कांग्रेस व तेजा सेना सहित कई संगठनों के कार्यकर्ताओं ने बाजारों में पैदल मार्च कर जमकर नारेबाजी की। शुक्रवार सुबह सीकर में जहां मुख्य बाजारों पर सन्नाटा पसरा रहा। वही दोपहर बाद गली-मोहल्लों में कुछ दुकानें खुलनी लगीं। बंद को लेकर सीकर के जाट बाजार में दोपहर को बंद समर्थकों की एक व्यापारी से हल्की कहासुनी भी हो गई, बाद में मामला समझाइश से शांत हो गया।
इस मामले में कांग्रेस जिलाध्यक्ष सुनीता गिठाला ने कहा कि भाजपा की ओर से ईडी को चुनावी टूल के रूप में काम लिया जा रहा है। वहीं भाजपा जिलाध्यक्ष पवन मोदी ने कहा कि कांग्रेस का काम दूसरों पर ठीकरा फोड़ना ही है। वहीं पुलिस कार्रवाई के विरोध में सीकर-धोद व लोसल मार्ग तीसरे दिन भी प्रभावित रहा। इस कारण इलाके के लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। वहीं जिले के खंडेला कस्बे की एक सरकारी स्कूल की प्रार्थना सभा में नज्म पढ़ाने की वजह से विवाद हो गया। कई संगठनों के आह्वान पर कस्बे में बाजार बंद रहे।
राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महासचिव एवं प्रवक्ता स्वर्णिम चतुर्वेदी ने बताया कि विरोध-प्रदर्शन में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सचिव एवं राजस्थान सहप्रभारी श्रीमती अमृता धवन, वीरेन्द्र सिंह राठौड़, खाद्य मंत्री प्रतापसिंह खाचरियावास, विधायक श्रीमती गंगा देवी, समेत सैकड़ो कार्यकर्ता मौजूद रहे।
Published on:
28 Oct 2023 07:37 am
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
