5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तेज बारिश के बीच पहाड़ी पर फंस गए 200 श्रद्धालु, 50 बच्चे भी शामिल, जवानों ने चलाया रेस्क्यू ऑपरेशन

सिरोही हो रही बारिश के कारण मातरमाताजी मंदिर जाने के रास्ते में झरने का पानी वेग से बहने से रास्ता अवरूद्ध हो गया, जिससे सभी श्रद्धालु मंदिर में फंस गए।

less than 1 minute read
Google source verification
Devotees stranded

मंदिर में फंसे श्रद्धालुओं का रेस्क्यू करते सिविल डिफेंस टीम के सदस्य। फोटो- पत्रिका

राजस्थान के सिरोही शहर सहित आस-पास के क्षेत्र में शनिवार अलसुबह से जारी तेज बारिश के कारण शहर के निकट पहाड़ी पर स्थित मातरमाताजी मंदिर में फंसे करीब 200 श्रद्धालुओं को सिविल डिफेंस टीम सिरोही के जवानों ने बचाया।

दर्शन करने गए थे श्रद्धालु

सिविल डिफेंस टीम की गीता देवी ने बताया कि पाली जिले के सुमेरपुर क्षेत्र के कोसला गांव के 200 श्रद्धालुओं का संघ शनिवार सुबह मातरमाताजी मंदिर दर्शनार्थ आए थे। सिरोही व आस-पास के क्षेत्र में अलसुबह से ही हो रही बारिश के कारण मातरमाताजी मंदिर जाने के रास्ते में झरने का पानी वेग से बहने से रास्ता अवरूद्ध हो गया, जिससे सभी श्रद्धालु मंदिर में फंस गए। जिसमें करीब 50 बच्चे, 60 महिलाएं व 90 पुरूष शामिल थे।

यह वीडियो भी देखें

सुरक्षित नीचे उतारा

सभी श्रद्धालुओं के फंसने की सूचना पर एसडीआरफए एडीजी हवासिंह घुमरिया तथा कमांडेट राजेन्द्रसिंह सिसोदिया के निर्देशानुसार सिविल डिफेंस टीम सिरोही ने झरने के पास दूसरे कच्चे रास्ते से रस्सी के सहारे सभी श्रद्धालुओं को सुरक्षित नीचे उतारा। इस दौरान सिविल डिफेंस टीम सिरोही से रतन खण्डेलवाल, गीता देवी, नीतूसिंह, अशोक राणा ओमप्रकाश तथा कांस्टेबल संजय मेहरा, अर्जुन प्रजापत, दिनेश, भेराराम, महेन्द्र, भगवान राम, रोहिताश ने रेस्क्यू में सहयोग किया।