2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लग्जरी गाडिय़ों पर पुलिस की नजर रहने लगी तो बस को बनाया तस्करी का साधन

-रोडवेज बस से ३४ किलो डोडा-पोस्त बरामद कर एक आरोपित को किया गिरफ्तार

2 min read
Google source verification
sirohi

SIROHI

सिरोही. पुलिस को चकमा देने के लिए तस्करों ने अब लग्जरी गाडिय़ों का मोह छोड़ दिया है। प्रदेश में डोडा-पोस्त की सरकारी दुकानें बंद होने के बाद मारवाड़ क्षेत्र में तस्करी बढ़ गई थी और लग्जरी गाडिय़ों के जरिए तस्कर माल की आपूर्ति नशेडिय़ों तक करते थे। लेकिन लग्जरी वाहनों से तस्करी करने वालों के ऊपर जब से पुलिस ने सख्ती करना शुरू किया, तो तस्करों ने तस्करी के नए-नए फंडे ढूंढ़ लिए हैं। पुलिस को धोखा देने के लिए तस्कर अब लग्जरी वाहनों के स्थान पर बसों का उपयोग करने लगे हैं।
कुछ ऐसा ही मामला गुरुवार शाम अनादरा थाना क्षेत्र में सामने आया है। जहां पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक रोडवेज बस से ३४ किलोग्राम डोडा-पोस्त बरामद कर एक आरोपित को गिरफ्तार किया है। जबकि, दो आरोपित फरार हो गए। अनादरा थाना प्रभारी कमलेश गहलोत ने बताया कि पुलिस अधीक्षक ओमप्रकाश ने निर्देश पर चलाए जा रहे राज्य स्तरीय लोकल एवं स्पेशल एक्ट अभियान के तहत थाना पुलिस की ओर से थाने के पास नाकाबंदी कर संदिग्ध वाहनों की जांच की जा रही थी। इस दौरान बाड़मेर-प्रतापगढ़ के बीच चलने वाले बाड़मेर डिपो की रोडवेज बस में जांच की गई तो एक यात्री के पास तीन बैग में ३४ किलोग्राम डोडा-पोस्त मिला। जिस पर आरोपित बारूड़ी सिंधासवा चौहान (गुड़ामालानी) निवासी बीरबलराम पुत्र मंगलाराम बिश्नोई को गिरफ्तार किया।

दो आरोपित हो गए फरार
पुलिस की प्रारम्भिक पूछताछ में सामने आया है कि आरोपित बीरबल के साथ अरणाय (करड़ा) निवासी लाडूराम बिश्नोई व खारा (करड़ा) निवासी धोलाराम बिश्नोई भी थे। लेकिन दोनों आरोपित अनादरा पहुंचने से पहले ही बस से उतर गए थे। ऐसे में पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ पाए। ऐसे में पुलिस ने इन दोनों आरोपितों को भी नामजद कर तलाश शुरू कर दी है।

शराब की थी सूचना, मिला डोडा-पोस्त
पुलिस को किसी वाहन से शराब तस्करी होने की सूचना मिली थी। ऐसे में पुलिस ने नाकाबंदी कर वाहनों की तलाशी शुरू की थी। इस दौरान रोडवेज बस को रुकवाकर तलाशी ली गई तो एक यात्री के पास डोडा-पोस्त की खेप मिल गई।
यह टीम थी कार्रवाई में शामिल
अनादरा थाना प्रभारी कमलेश गहलोत के नेतृत्व में सहायक उप निरीक्षक मंगलसिंह, हैड कांस्टेबल कसनाराम, कांस्टेबल हीराराम, जैसाराम, रामनिवास, कृष्णसिंह व मांगीलाल की टीम ने कार्रवाई की।

डीएसपी करेंगे जांच
पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर जांच पुलिस उप अधीक्षक (एससी/एसटी सैल) विक्रमसिंह को सौंपी है। आरोपित को कोर्ट में पेश किया जहां से ७ मई तक पुलिस रिमाण्ड पर सौंपा गया।


इनका कहना है...
पुलिस की ओर से मादक पदार्थों की तस्करी रोकथाम को लेकर सख्ती बरती जा रही है। वहीं संदिग्ध वाहनों व व्यक्तियों पर निगरानी रखी जा रही है। इसके अलावा संदिग्ध यात्री वाहनों की भी जांच करने के निर्देश दिए गए हैं।
-ओमप्रकाश, पुलिस अधीक्षक, सिरोही


बड़ी खबरें

View All

सिरोही

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग