2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bageshwar Dham के पंडित धीरेन्द्र शास्त्री ने निकाली जोधपुर की पर्ची? लोकसभा चुनाव से पहले दिया ये बड़ा बयान

Dhirendra Shastri Bageshwar Dham Sarkar: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री राजस्थान के दौरे पर हैं। दौरे के दौरान जोधपुर पहुंचे बाबा ने लोकसभा चुनाव से पहले एक बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि 'राजनीति से धर्म नहीं चलता, बल्कि धर्म से राजनीति चलती है।

less than 1 minute read
Google source verification
dherendra_shastri_with_shekhawat_.jpg

Lok Sabha Election 2024: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री राजस्थान के दौरे पर हैं। दौरे के दौरान जोधपुर पहुंचे बाबा ने लोकसभा चुनाव से पहले एक बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि 'राजनीति से धर्म नहीं चलता, बल्कि धर्म से राजनीति चलती है। जिसके बाद मीडिया के कई सवालों के जवाब भी दिए। बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर और कथावाचक धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का हनुमंत शक्ति जागरण कार्यक्रम हुआ। जिसमें राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा और विधायक महंत प्रताप पुरी महाराज भी आशीर्वाद लेने मंच पर पहुंचे।

कांग्रेसियों के बीजेपी की सदस्यता पर ये बोले बाबा
वहीं जोधपुर लोकसभा सीट से बीजेपी प्रत्याशी और केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत चुनाव लड़ रहे हैं। उनके सामने कांग्रेस ने करण सिंह उचियारड़ा को टिकट दिया है। इस बीच जोधपुर पहुंचे बागेश्वर धाम के पीठाश्वीर धीरेंद्र शास्त्री ने पर्ची निकालकर चुनाव को लेकर इशारों ही इशारों में बड़ा दावा भी कर दिया। वहीं पर्ची लिए बाबा की फोटो केद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर भी शेयर की। कांग्रेसियों के बीजेपी की सदस्यता लेने पर उन्होंने कहा कि 'जो लोग आ रहे हैं, वो निश्चित रूप से विश्व का कल्याण चाह रहे हैं।'
यह भी पढ़ें : रविंद्र सिंह से ज्यादा अमीर उनकी पत्नी, जानें भाटी के पास कितनी संपत्ति...?


कार्यक्रम में ये रहे मौजूद
कार्यक्रम में केंद्रीय कृषि राज्यमंत्री कैलाश चौधरी, राजयमंत्री केके विश्नोई, विधायक महंत प्रतापपुरी पोकरण, प्रियंका चौधरी बाड़मेर, हमीरसिंह भायल सिवाना, खुशालगिरी महाराज, वातसल्य धाम की साध्वी सत्यसिद्धा, प्रवीणपुरी जयसिंधर, शंकरसिंह राजपुरोहित आहोर, मनोहर बंसल सहित कई लोग मौजूद रहे। इससे पूर्व बाड़मेर आगमन पर केंद्रीय कृषि राज्यमंत्री और अन्य ने अगवानी की।