1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Barmer: चालक और दो मरीज थे Ambulance में, पुलिस ने दरवाजा खोला तो उतरकर भाग गए, अंदर थी ऐसी जीच छूट गए पसीने…

Barmer News: उसे मुश्किल से काबू किया गया। जैसे ही एम्बुलेंस चालक ने गाड़ी रोकी तो पुलिस ने जांच कराने के लिए कहा। जैसे ही पुलिस ने पीछे का दरवाजा खोला मरीज की तरह बैठे हुए दो युवक नीचे उतरे

2 min read
Google source verification

Rajasthan News: राजस्थान के बाड़मेर जिले के नजदीक बालोतरा में से अलग ही मामला सामने आया है। अवैध मादक पदार्थों के खिलाफ कार्रवाई करने वाली पुलिस को कल रात एक नई ही चुनौती का सामना करना पड़ा। पुलिस को जरा सा शक हुआ था, उस पर जब तलाश की गई तो एम्बुलेंस में मरीज की जगह शराब निकली। मरीज के नाम पर दो युवक बैठे थे, जो पुलिस को देखकर भाग गए। बालोतरा पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।

बालोतरा पुलिस ने बताया कि इलाके में रात को नाकाबंदी चल रही थी। इस दौरान सायरन बजाते हुए एक एम्बुलेंस आते हुई दिखाई दी। नाकाबंदी देखते ही उसने गाड़ी की गति कम करने की जगह तेज कर दी। उसे मुश्किल से काबू किया गया। जैसे ही एम्बुलेंस चालक ने गाड़ी रोकी तो पुलिस ने जांच कराने के लिए कहा। जैसे ही पुलिस ने पीछे का दरवाजा खोला मरीज की तरह बैठे हुए दो युवक नीचे उतरे। पुलिस चैकिंग कर ही रही थी कि इस दौरान चालक और दोनों युवक अंधेरे का फायदा उठाकर भाग गए। पुलिस उनको तलाश कर रही है।

इस बीच जब एम्बुलेंस की जांच की तो उसमें कुछ नहीं मिला। लेकिन सीट के नीचे बने हुए लकड़ी के बॉक्स पर जब पुलिस की नजर गई तो उसे खोलकर देखा। उसमें से 16 कार्टन अंग्रेजी शराब के निकले। जिनकी कीमत लाखों रुपए हैं। इसी तरह से दो दिन पहले पचपदरा थाना पुलिस ने भी एक्शन लिया। डाक विभाग की एक गाड़ी में नशे की तस्करी पकड़ी थी। यह गाड़ी जिसके नाम से रजिस्टर्ड थी उसे पकड़ा गया तो उसने बताया कि उसने चालक को चलाने के लिए दी थी। अब चालक को तलाश किया जा रहा है। उल्लेखनीय है कि पिछले कुछ दिनों से बालोतरा और आसपास के क्षेत्र में लगातार नशे की तस्करी जारी है। पुलिस लगातार एक्शन ले रही है।