जरही. सूरजपुर जिले के नगर पंचायत जरही क्षेत्र स्थित एक डबरी में डूबने 6 वर्षीय बालिका की मौत (Big incident) हो गई। वह अपनी नानी के साथ रहती थी। बालिका एक दिन पहले ही घर से अचानक लापता हो गई थी। परिजन उसकी खोजबीन में जुटे थे। इसी बीच उसका शव नगर पंचायत अध्यक्ष के घर की बाड़ी में बनी डबरी में मिली। जब नानी ने देखा तो उसके जिंदा होने की आस में वह भी डबरी में कूद गई। इस दौरान लोगों ने किसी तरह उसे बाहर निकाला और जान बचाई।
नगर पंचायत जरही के अध्यक्ष के घर के पास ही एक 6 वर्षीय बालिका संतोषी अपनी नानी मोहरमनिया के साथ रहती थी। सोमवार की शाम को वह घर के पास खेलते-खेलते अचानक लापता (Big incident) हो गई। परिजन ने आसपास के इलाकों में काफी तलाश की, लेकिन बच्ची का कुछ पता नहीं चला।
मंगलवार की सुबह 5 बजे परिजन को नगर पंचायत अध्यक्ष पूरन राम राजवाड़े के वार्ड 15 में स्थित घर की बाड़ी में बनी डबरी में बच्ची का शव दिखाई दिया, जिसके बाद शोक की लहर (Big incident) फैल गई और मौके पर लोगों की भीड़ लग गई।
घटनास्थल पर पहुंची नानी ने जब डबरीनूमा कुएं में गिरी नातिन (Big incident) को देखा तो वह उसके जिंदा होने की आस में उसे निकालने कूद गई।
इस दौरान स्थानीय लोगों की मदद से महिला को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। बच्ची का भी शव बाहर निकाला गया। बताया जा रहा है कि खेलते-खेलते डबरी के पास आ जाने से उसमें गिरकर बालिका की मौत हो गई थी।
Published on:
18 Jun 2025 05:29 pm