
Girl cut by train
दतिमा मोड़. 6वीं कक्षा की 13 वर्षीय छात्रा कान में हेडफोन लगाकर गाना सुनते गांव के पास से गुजरे रेलवे ट्रैक पर बुधवार की सुबह चल रही थी। वह अपनी ही धुन में चली जा रही थी। इसी दौरान पीछे से मनेंद्रगढ़-अंबिकापुर पैसेंजर ट्रेन उक्त ट्रैक पर आ गई। ड्राइवर ने कई बार हॉर्न बजाकर छात्रा को आगाह किया लेकिन हेडफोन लगे होने के कारण छात्रा को कुछ सुनाई नहीं दिया। ऐसे में ट्रेन की चपेट में आकर उसकी मौत हो गई।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पंचनामा पश्चात शव को पीएम के लिए अस्पताल भिजवाया। इधर बेटी के टे्रन से कट जाने की खबर पर उसके माता-पिता घटनास्थल पर पहुंचे। उनका रो-रोकर बुरा हाल हो गया।
सूरजपुर जिले के करंजी चौकी अंतर्गत ग्राम खरसुरा निवासी रश्मि खडिय़ा पिता जीतू खडिय़ा 13 वर्ष कक्षा 6वीं की छात्रा थी। बुधवार की सुबह उसके माता-पिता गांव से ही लगे खेत में काम करने गए थे। सुबह 11.40 बजे छात्रा अपने माता-पिता के पास खेत में जा रही थी। इस दौरान उसने कान में हेडफोन लगा रखा था तथा गाना सुन रही थी।
वह हेडफोन इसी स्थिति में गांव के पास से गुजरे रेलवे ट्रैक पर चलते हुए अपनी धुन में आगे बढ़ रही थी। वह रेलवे पोल क्रमांक 1016/1 के पास पहुंची ही थी कि पीछे से मनेंद्रगढ़-अंबिकापुर पैसेंजर ट्रेन आ पहुंची। ट्रेन के ड्राइवर ने हॉर्न भी बजाया लेकिन हेडफोन के कारण छात्रा को उसकी आवाज सुनाई नहीं दी।
इसी बीच उसकी ट्रेन से कटकर मौत हो गई। हादसे के बाद मौके पर टे्रन भी रुक गई। इधर घटना की खबर गांव में पहुंची तो लोगों की भीड़ जुट गई। सूचना मिलते ही करंजी चौकी पुलिस व छात्रा के माता-पिता भी मौके पर पहुंचे। बेटी को इस हाल में देख मां-बाप बिलख-बिलखकर रो पड़े। पुलिस ने पंचनामा पश्चात शव को पीएम के लिए बिश्रामपुर अस्पताल भिजवाया। पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर लिया है।
नहीं पहुंची रेलवे पुलिस, रुकी रही ट्रेन
हादसे के बाद करीब 10 मिनट तक ट्रेन वहीं रुकी रही। इसके अलावा पुलिस सहित काफी संख्या में लोग वहां पहुंचे थे लेकिन सूचना होने के बावजूद रेलवे पुलिस 1 घंटे तक वहां नहीं पहुंची,जबकि करंजी स्टेशन से घटनास्थल की दूरी मात्र 3 किलोमीटर ही है। इसे लेकर रेलवे पुलिस के प्रति लोगों में आक्रोश देखा गया।
Published on:
18 Jul 2018 05:11 pm
बड़ी खबरें
View Allसुरजपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
