23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एसडीएम से फरियाद के बाद भी प्रताडऩा से त्रस्त युवक को नहीं मिला न्याय, फांसी पर लटकी मिली लाश

Commits suicide: जिस जगह पर पत्नी व बच्चे सहित रहकर काम करता था, वहां के संचालक ने 2 साल से नहीं दिया वेतन, मांगने पर करता था मारपीट, पत्नी व बच्चों को बंधक बनाकर करा रहा था काम

2 min read
Google source verification
Commits suicide

दुर्गा बाड़ी परिसर जहां फांसी पर लटकती मिली युवक की लाश

सूरजपुर. Commits suicide: नगर के भैयाथान रोड दुर्गा बाड़ी के पास युवक का शव फांसी के फंदे पर लटका मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव उतरवाकर पीएम के लिए भेज दिया। वहीं मृतक के पिता ने आरोप लगाया है कि जिस गोदाम में वह काम कर रहा था, वहां के संचालक द्वारा उसे प्रताडऩा दी जा रही थी। मृतक ने उसे दी जा रही प्रताडऩा के संबंध में एसडीएम व आजाक थाने में शिकायत देकर न्याय की गुहार लगाई थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। अब पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।


सूरजपुर जिले के खडग़वां चौकी अंतर्गत ग्राम केरता निवासी राजेन्द्र प्रसाद सिंह पिता लाल सिंह उम्र 33 वर्ष ने एसडीएम सूरजपुर और आजाक थाने में शिकायत पत्र देकर बताया कि वह 3 वर्षों से भैयाथान रोड दुर्गा बाड़ी के सामने स्थित गोदाम में परिवार सहित रहता था।

वह गोदाम संचालक के घर ड्राइवरी का काम करता था। वहीं उसकी पत्नी भी घर व गोदाम में काम करती है। 2 वर्ष से काम के दौरान संचालक ने मेहनताना-वेतन नहीं दिया था।

मांगने पर मारपीट करता था और जान से मारने की धमकी देता रहा। वह तेन्दूपत्ता गाड़ी लेकर बाहर गया था, एक माह बाद आने के बाद वेतन मांगा गया तो उसे बांधकर पीटा गया। इसके बाद लाइसेंस लूटकर गोदाम से निकाल दिया। उसे बच्चे व पत्नी से नही मिलने दिया जाता था।

यह भी पढ़ें: नाबालिग की मौत के बाद दोस्तों ने नदी में फेंक दी थी लाश, 5 दिन बाद पत्थरों के बीच फंसी मिली, था इकलौता चिराग


पत्नी व बच्चे को बंधक बनाकर कराया जा रहा था काम
शिकायत में युवक ने बताया था कि पत्नी और बच्चे को बंधक बनाकर जबरन काम कराया जा रहा था और वह दर-दर की ठोकर खाकर सडक़ पर रहने को मजबूर था।

इस बीच 12 अगस्त को उसका शव दुर्गा बाड़ी परिसर में फांसी पर झूलता मिलने से सनसनी फैल गई। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के पश्चात परिजनों को सपुर्द कर दिया।

यह भी पढ़ें: पूर्व केंद्रीय मंत्री ने बताया- धान खरीदी के लिए कितना पैसा देती है केंद्र सरकार, सीएम को लेकर कही ये बात


मेरे बेटे को प्रताडि़त किया
पूरे मामले में मृतक के पिता ने बताया कि कुछ दिन पहले वह गांव आया था और जहां काम करता था वहां से प्रताडि़त था। उसको परिवार से नहीं मिलने दिया जाता था, उसके साथ मारपीट भी की जाती थी।

इससे वह काफी टूट गया था। राजेन्द्र ने आजाक थाने सहित एसडीएम सूरजपुर से फरियाद कर न्याय की गुहार लगाकर कार्यवाही की मांग की थी लेकिन उसे इंसाफ नहीं मिला। इसके बाद उसने यह कदम उठा लिया।