2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

झाड़-फूंक करने वाले देवार ने मांगे पैसे, महिला ने दिखाई आंख तो टांगी से प्रहार कर की नृशंस हत्या

Women murder: देवार से झाडफ़ूंक कराती थी 22 वर्षीय महिला, एक दिन पूर्व ही कराई थी झाडफ़ूंक, आगे का काम कराने की बात करने देवार उसे अलसुबह सूनसान जगह पर ले गया, देवारी खर्च मांगा तो महिला ने की आनाकानी

2 min read
Google source verification
झाड़-फूंक करने वाले देवार ने मांगे पैसे, महिला ने दिखाई आंख तो टांगी से प्रहार कर की नृशंस हत्या

Murder accused arrested

भैयाथान. Women murder: सूरजपुर जिले के झिलमिली थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कोयलारी के खेत में मंगलवार की सुबह अज्ञात महिला की खून से लथपथ लाश देख ग्रामीणों में सनसनी फैल गई। इसकी सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने भी तत्परता दिखाते हुए तत्काल घटनास्थल पहुंच शव की पहचान 22 वर्षीय महिला उर्मिला पैकरा निवासी कुसमुसी के रूप में की। फिर पुलिस ने जांच आगे बढ़ाई तो एक ग्रामीण ने अहम सुराग दिया। उसने बताया कि वह शौच के लिए गया तो एक महिला व पुरुष किसी बात पर लड़ रहे थे। जब पुलिस ने उक्त व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो पता चला कि झाड़-फूंक करने वाले देवार ने महिला की हत्या की है। इस पर पुलिस ने आरोपी देवार को गिरफ्तार कर लिया।


सूरजपुर जिले के झिलमिली थाना क्षेत्र निवासी उर्मिला पैकरा सोमवार की शाम को झाड़-फूंक कराने ग्राम केवरा निवासी शिव शंकर कुशवाहा 70 वर्ष के घर गई थी। यहां रात्रि में झाड़-फूंक पश्चात देवार ने सुबह झाड़-फूंक संबंधी अंतिम कार्य का समय निर्धारित किया। देवार उसे सुबह 5 बजे कोयलारी स्थित खेत की ओर ले गया।

यहां सुनसान जगह में आगे का कार्य करने से पूर्व कहा कि मेरा देवारी खर्चा दे दो। इस पर महिला आनाकानी करने लगी। इसी बात को लेकर धीरे-धीरे विवाद बढऩे लगा। फिर विवाद इतना बढ़ा कि देवार ने महिला के गले पर टांगी से 3-4 बार हमला कर दिया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

बताया जा रहा है कि पहला वार महिला ने देवार पर किया। महिला ने हमला किस बात पर किया इसका खुलासा नहीं हो सका। इस मामले में झिलमिली पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

इस कार्यवाही में थाना प्रभारी नरेंद्र सिंह, हिम्मत सिंह शेखावत, पास्कल लकड़ा, ललित तिर्की, महेंद्र यादव, दिनेश ठाकुर, अवधेश पैकरा, देशमती, अजीता तिर्की, बसंती सहित पुलिस की टीम शामिल रही।

यह भी पढ़ें: अब मैनपाट में 1000 एकड़ शासकीय जमीन का फर्जीवाड़ा, ग्रामीणों ने कलेक्टर से की शिकायत


ग्रामीण से मिला पुलिस को सुराग
मामले में पुलिस को अहम सुराग कोयलारी निवासी सूरदास ने दिया। उसने पुलिस को बताया कि घटना दिवस वह शौच के लिए बाहर निकला था, इस दौरान सुना कि किसी महिला व पुरुष के बीच देवारी को लेकर जोर-जोर से बातचीत हो रही है। मुझे देवारी करने बुलाए हो या मारने, ये बात भी सुनी।

यह जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी देवार को 1 घंटे में गिरफ्तार कर लिया और उसने भी अपना जुर्म कबूल कर लिया। वहीं हत्या में प्रयुक्त टांगी व महिला का बैग भी देवार के घर से जब्त कर लिया गया है।