26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

VNSGU : वीएनएसजीयू के प्राचार्य सुरक्षित नहीं..! मांगी कमिश्नर से सुरक्षा

- महाविद्यालयों में 11 को होंगे छात्रसंघ के चुनाव- प्राचार्यों ने की महाविद्यालयों की सुरक्षा बढ़ाने की मांग

2 min read
Google source verification
VNSGU : वीएनएसजीयू के प्राचार्य सुरक्षित नहीं..! मांगी कमिश्नर से सुरक्षा

VNSGU : वीएनएसजीयू के प्राचार्य सुरक्षित नहीं..! मांगी कमिश्नर से सुरक्षा

सूरत.
आखिरकार वीर नर्मद दक्षिण गुजरात विश्वविद्यालय (वीएनएसजीयू) संबद्ध महाविद्यालयों में छात्रसंघ चुनाव की घोषणा कर दी गई है। चुनाव की घोषणा के बाद वीएनएसजीयू प्राचार्य संगठन ने महाविद्यालयों की सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। चुनाव तक महाविद्यालयों में पुलिस तैनात करने के लिए पुलिस कमिश्नर को ज्ञापन सौंपा गया है।

SURAT VNSGU : किसी भी महाविद्यालय में नहीं है आरटीआइ अधिकारी !

पहले विश्वविद्यालय के विभिन्न विभागों और संबद्ध महाविद्यालयों में हर साल छात्रसंघ चुनाव होते थे। छात्र मतदान कर महासचिव और अन्य पदों पर चयन करते थे। पिछले सत्र से पहले दो साल तक विश्वविद्यालय के किसी विभाग और संबद्ध महाविद्यालयों में चुनाव नहीं हुए। महाविद्यालयों के प्राचार्यों को खुश रखने के चक्कर में विद्यार्थियों से लोकतांत्रिक अधिकार छीना गया। वीएनएसजीयू प्रशासन ने पहले प्राचार्यों से चुनाव के बारे में राय मांगी तो ज्यादातर ने चुनाव नहीं करवाने की सिफारिश की थी।

SURAT VNSGU : तीन बार प्रवेश राउण्ड आयोजित, फिर भी सीटें खाली

सिंडीकेट में इस मामले को दबा दिया गया था, क्योंकि तब सिंडीकेट के चुनाव होने थे, जिसमें प्राचार्यों के मत महत्वपूर्ण थे। इस साल वीएनएसजीयू प्रशासन ने किसी से राय नहीं मांगी और 11 अक्टूबर को चुनाव की घोषणा कर दी। चुनाव की घोषणा के बाद वीएनएसजीयू प्राचार्य संगठन ने पुलिस कमिश्नर को ज्ञापन सौंपा। संगठन का कहना है कि महाविद्यालयों में कई समाजकंटक परेशानी खड़ी करते रहते हैं। वह छात्राओं को परेशान करते हैं। चुनाव के दौरान मारपीट के भी मामला होते है। कई लोग महाविद्यालय के प्राचार्य और कर्मचारियों को धमकी देते हैं। ऐसा न हो, इसलिए महाविद्यालयों में पुलिस तैनात करने की मांग की गई है। महाविद्यालय के आस-पास पुलिस मोबाइल वैन रखने की भी मांग की गई है।