
सफाई व्यवस्था चरमराई, जंगजीत महादेव मंदिर के पास लगा गंदगी का ढेर
निवाई.शहर के भट्टों के मोहल्ले में स्थित जंगजीत महादेव मंदिर के पास हमेशा गंदगी के ढेर लगे रहने से मोहल्लेवासियों में नगरपालिका के प्रति रोष व्याप्त हैं।
सुनील पारीक, फूलचंद कुमावत, हीरा गुर्जर, अर्जुन भट्ट, अंशु कुमावत, आनंद पारीक, किशन गुर्जर, विष्णु, राहुल कुमावत सहित कई मोहल्ले वासियों ने बताया कि प्राचीन जंगजीत महादेव मंदिर के पास हमेशा गंदगी का ढेर लगा रहता जिससे मंदिर में बदबू आती रहती हैं और गायें और गंदगी में मुंह मारते रहते हैं।
लोगों ने यह भी बताया कि पालिका के सफाईकर्मी आस-पास का कचरा लाकर भगवान के मंदिर एकत्रित करते हैं। नगरपालिका के स्वास्थ्य निरीक्षक बाबूलाल शर्मा को कई बार अवगत भी कराया गया। जमादार को कई बार कहने के बाद तीन चार दिन में कचरा उठाते हैं और फिर दूसरे पालिकाकर्मी वहीं आसपास का कचरा लाकर डाल देते हैं और मना करने पर भी नहीं मानते।
सफाई व्यवस्था चरमराई, नालियां जाम, लगे गंदगी के ढेर
अलीगढ़. कस्बे में ग्राम पंचायत के तत्वावधान में होने वाली साफ-सफाई व्यवस्था इन दिनों पूरी तरह चरमराती नजर आ रही है। इसको लेकर ग्राम पंचायत प्रशासन की ओर कोई ध्यान दिया है।
इन दिनों कस्बे में अलीगढ़ ग्राम पंचायत की उदासीनता के चलते राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय के बाहर व बस स्टेण्ड स्थित पुराने पुलिस थाने व वार्ड नम्बर 13 में बावड़ी पाड़ा सहित कई गली-मोहल्लों में व रास्तों में पिछले कई सप्ताह से सफाई नहीं होने से जगह-जगह गन्दगी व कचरे के ढेर होने से व गंदगी से नालियां अटी हुई।
जगह-जगह गन्दगी व कचरे के ढेर होने से स्कूल छात्राओं, मोहल्लेवासियों व आमजन को परेेशानी हो रही हैै। छात्राओं के रास्ते में गुजरने के दौरान जानवरों स्कूली छात्राओं के बेग व टिफिन पर झपट्टा मारते है। वहीं ग्राम पंचायत प्रशासन समस्या की ओर कोई ध्यान नहीं दे रहा।
लोगों ने बताया कि मुुुख्य बाजार, गली- मोहल्लों व प्रमुख चोराहों आदि जगहों पर लगे गन्दगी व कचरे के ढेरों की सफाई करवाने को लेकर कई बार सरपंच-ग्राम विकास अधिकारी को अवगत कराने बावजूद भी समस्या की ओर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा।
इधर, एसडीएम उनियारा संतोष कुमार मीणा का कहना है कि अलीगढ़ में सफाई व्यवस्था को लेकर पूर्व में ग्राम पंचायत अलीगढ़ को निर्देश दिए थे। वर्तमान में सफाई व्यवस्था चरमराई है तो में ग्राम पंचायत प्रशासन को फिर निर्देश करता हूं। निर्देशों की पालना नहीं करने पर ग्राम पंचायत के कार्यवाही की जाएगी।
खाली मकान बन गया कचरा पात्र
टोंक. हाउसिंग बोर्डसेक्टर 2 में खाली पड़े मकान में लोग कचरा डाल रहे हैं। इससे यहां कचरे का ढेर जमा हो गया है। गंदगी के चलते आस-पास के लोगों को परेशानी हो रही है। ऐसे में लोगों ने नगर परिषद आयुक्त को ज्ञापन सौंपकर मकान को खाली कराने तथा मालिक को पाबंद कराने की मांग की है।
ज्ञापन में पार्षद विकास लोदी, इन्द्रादेवी, बाबूलाल, रामचरण, महेन्द्र कुमार आदि ने बताया कि सेक्टर 2 में एक मकान खाली पड़ा है। इसके ना तो दरवाजे हैं और ना ही खिड़कियां है। ऐसे में आस-पास के लोगों ने उसमें कचरा डालना शुरू कर दिया है। इससे लोगों को परेशानी हो रही है। ऐसे में उन्होंने उक्त मकान के मालिक को पाबंद कर मकान निर्माण तथा दरवाजा लगवाने को कहा है। ताकि लोग इसमें कचरा नहीं डाले।
Published on:
29 Aug 2019 07:50 pm
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
