2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

video: नहीं थम रही चोरी की वारदातें, नही टूटा मन्दिर का ताला तो बाड़े से चुरा ले बकरा व बकरी

चोरों ने हरिसागर कुण्ड स्थित नीलकंठ मंदिर व घर के पास बने बाड़े को निशाना बनाया।

2 min read
Google source verification
चोरी की वारदातें

लाम्बाहरिसिंह. थाना क्षेत्र के गांवों में चोरी की वारदातें थमने का नाम ही नही ले रही हैं।

लाम्बाहरिसिंह. थाना क्षेत्र के गांवों में चोरी की वारदातें थमने का नाम ही नही ले रही हैं। कस्बे में रविवार रात को चोरों ने हरिसागर कुण्ड स्थित नीलकंठ मंदिर व घर के पास बने बाड़े को निशाना बनाया। चोर दीवार फांद कर मंदिर में घुस गए और बरामदे में सो रहे चौकीदार के पास ताक में रखे मोबाइल को चुरा निज मंदिर का ताला तोडऩे का प्रयास किया।

आवाज सुन उठे चौकीदार को देख चोर दीवार फांद भाग गए। चोरों ने मुख्यद्वार के बाहर से कुंदी लगाने से चौकीदार दूसरे गेट से मंदिर के बाहर निकल पास ही चल रहे शादी समारोह में पहुंच पुजारी नन्द लाल शर्मा को घटना की जानकारी दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मंदिर की दीवार के पास आरोपितों द्वारा छोड़े गए कपड़े व एक जोड़ी जूतियां जब्त की।

इसी प्रकार एक मकान के पास बने बाड़े में बंधे बकरा व बकरी को चुरा ले गए। वारदात का सुबह पता लगने पर पुलिस को सूचना दी। गौरतलब है कि चोरों ने क्षेत्र के झाड़ली, दोराई, भोपालाव, तितरियां में एक व डोकरिया गांव में तीन ट्रांसफॉर्मर समेत कस्बे में मोरला रोड स्थित दुकान से सौर ऊर्जा की प्लेट चुराने की वारदातों को अंजाम दे चुके है।

बिजली चोरी करते पकड़ा

टोंक. बिजली निगम की ओर से 32 उपभोक्ताओं को बिजली चोरी करते पकड़ा। निगम के अधिशासी अभियन्ता मथुरालाल मीणा के निर्देश पर चलाए गए विशेष अभियान के तहत सहायक अभियन्ता आर. डी. मीणा के नेतृत्व में अहमदपुरा चौकी, अरनिया केदार, खलीलपुरा-पापड़ा गांव में उपभोक्ताओं के घरों पर लगे मीटरों की जांच की गई।

इस दौरान ३२ उपभोक्ताओं को बिजली चोरी करते पकड़ा गया। बिजली कर्मियों ने इन उपभोक्ताओं के मीटर खोल लिए गए तथा १० लाख रुपए का जुर्माना किया गया। सहायक अभियन्ता ने बताया कि दस दिन में जुर्माना राशि जमा नहीं कराने पर बिजली थाने में मामला दर्ज कराया जाएगा। टीम में डी. के. जैन, एन. डी. शेख, त्रिभुवन कुमार, भरतकुमार विजय, मनीष मीणा, धर्मसिंह मीणा, मानसिंह मीणा, अजय मीणा, देशराज व विक्रम मोदी आदि शामिल थे।