7 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बैरक में बंदी ने पी सिगरेट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, दो कांस्टेबल निलंबित

Tonk News : टोंक में हत्या के मामले में न्यायिक अभिरक्षा में चल रहे बंदी का अस्पताल की बैरक में सिगरेट पीने और चालानी गार्ड को निजी कार में साइड पर बैठाकर स्वयं कार चलाने के सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के बाद पुलिस अधीक्षक विकास सांगवान ने हेड कांस्टेबल व कांस्टेबल को निलम्बित कर दिया।

2 min read
Google source verification

टोंक

image

kamlesh sharma

Dec 13, 2024

Prisoner smoked
Play video

टोंक। हत्या के मामले में न्यायिक अभिरक्षा में चल रहे बंदी का अस्पताल की बैरक में सिगरेट पीने और चालानी गार्ड को निजी कार में साइड पर बैठाकर स्वयं कार चलाने के सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के बाद पुलिस अधीक्षक विकास सांगवान ने हेड कांस्टेबल व कांस्टेबल को निलम्बित कर दिया। अब पुलिस अपराधी का वीडियो वायरल करने वालों की तलाश कर रही है। यह जांच साइबर सेल के पुलिस उपाधीक्षक को सौंपी है।

सोशल मीडिया पर यह वीडियो जिला कारागृह का बताया गया है, लेकिन जेल प्रशासन ने कहा कि जेल में ऐसा कुछ नहीं हुआ। इधर मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक विकास सांगवान ने चालानी गार्ड में शामिल हैड कांस्टेबल भंवरसिंह तथा कांस्टेबल दशरथ सिंह को निलम्बित कर दिया।

उपचार के लिए ले गए थे जेल से

जेल प्रशासन के मुताबिक हत्या का आरोपी पुरानी टोंक निवासी शादाब पुत्र नसीब है। वह 10 अगस्त 2022 से जेल में बंद है। उसे गत 30 नवम्बर सुबह 10 बजकर 20 मिनट पर सआदत अस्पताल में उपचार के लिए पुलिस ले गई थी। पुलिस ने उसे गत 2 दिसम्बर को वापस जेल में दाखिल किया था।

यह भी पढ़ें : टोंक में थाने के बाहर कांस्टेबल व युवक के बीच हाथापाई, चाकू से हमले का प्रयास

वीडियो हो गए वायरल

आरोपी को सआदत अस्पताल में बनी बैरक में रखा गया। वायरल हुए वीडियो के मुताबिक आरोपी शादाब सिगरेट पी रहा है और बाद में जेल जाने के दौरान निजी कार में जा रहा है। उस कार को भी स्वयं ही चला रहा है। जबकि चालानी गार्ड साइड की सीट पर बैठा है।

इनका कहना है

वायरल वीडियो की जांच चल रही है। महीमा मंडन करने वालों समेत मामले में लिप्त अन्य की जांच कराई जा रही है। हैड कांस्टेबल व कांस्टेबल को निलम्बित किया है। वीडियो के मुताबिक प्रथम दृष्टया बैरक अस्पताल की नजर आ रही है। फिर भी जांच करा रहे हैं।

  • विकास सांगवान, पुलिस अधीक्षक टोंक

जेल में किसी बंदी ने कोई सिगरेट नहीं पी। जो वीडियो सामने आ रहा है वह भी जेल का नहीं है। चालान गार्ड आरोपी शादाब को ले गए थे। जेल के बाहर के ही सभी वीडियो आए हैं।

वैभव भारद्वाज जेल अधीक्षक टोंक