
मेनार. चित्तौड़गढ सांसद सी.पी.जोशी ने सोमवार को दिल्ली में केन्द्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह तथा सूचना एवं प्रसारण राज्य मंत्री कर्नल राज्यवर्धन सिंह राठौड़ से मिलकर पद्मावती फिल्म के प्रदर्शन पर रोक लगाने की मांग की है। ग्ाौरतलब है कि देशभर में पद्मावती फिल्म को लेकर विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं।
सांसद सीपी जोशी ने गृहमंत्री तथा सूचना एवं प्रसारण राज्यमंत्री से भेंट कर बताया कि रानी पद्मिनी का मेवाड़ की धरा से सीधा संंबंध रहा है एवं वे यहां की जनता की आस्था का केन्द्र रही है। अपने व्यावसायिक लाभ के लिए कतिपय फिल्मकार एवं कलाकारों द्वारा ‘‘पद्मावती’’ में मेवाड़ की महारानी पद्मिनी के चरित्र को वास्तविकता तथ्यों से परे जाकर जन-भावनाओं के प्रतिकूल प्रदर्शित किया जा रहा हैं। जिससे सम्पूर्ण जन-मानस आहत है एवं इस फिल्म पर प्रतिबंध लगाये जाने हेतु एक स्वर से मांग कर रहा है।
इस फिल्म को लेकर मेवाड़ की जनता में भारी आक्रोश व्याप्त है। सांसद जोशी ने इसकी गंभीरता से अवगत करवाते हुए सरकार को पत्र लिखकर तथा टेलीफोन पर बातचीत कर इस पर रोक लगाने की मांग की थी एवं लोकसभा में भी शून्यकाल के दौरान इस विषय को उठाया था। सांसद जोशी ने बताया कि उक्त विषय चित्तौड़गढ़ एवं मेवाड़ ही नहीं अपितु सम्पूर्ण भारतवर्ष के स्वाभिमान एवं सम्मान के साथ साथ नारी अस्मिता से जुड़़ा होकर अत्यन्त महत्वपूर्ण है। इस मामले को विशेष तौर से लेते हुए मेवाड़ राजघराने के सदस्यों, प्रबुद्धजनों एवं मेवाड़ के इतिहासकारों को उक्त फिल्म दिखाए जाने पश्चात् उनकी स्वीकृति पर ही इसे प्रदर्शित किया जाए, इसके विपरीत होने पर उक्त फिल्म पर रोक लगायी जाए।
Published on:
20 Nov 2017 06:52 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
