4 सितंबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

नियति के क्रूर मजाक ने बुझा दिए तीन घरों के चिराग

नियति के क्रूर मजाक ने तीन घरों के चिराग बुझा दिए।
less than 1 minute read
Google source verification
Three children drown in pond

मासूमों ने बनाई थर्माकॉल की नाव, थर्माकोल के डांवाडौल होने से तीनों पानी में गिर गए, माैत

उदयपुर। बाल मन पानी देखकर मचल उठा और गर्मी से निजात पाने के लिए थर्माकॉल को नाव बना तीन मासूम पानी में उतर गए लेकिन वह धोखा दे गया। नियति के इस क्रूर मजाक ने तीन घरों के चिराग बुझा दिए। यह हादसा गुरुवार सुबह शहर के गोवर्धनविलास क्षेत्र में जोगी तालाब में हुआ।

पुलिस ने बताया कि किराए के मकान में रहने वाले आदिवासी परिवार के चार बच्चे जोगी तालाब नहाने गए थे। इनमें से तीन तालाब में उतर गए जबकि चौथा बाहर ही बैठा रहा। गहरे पानी में जाने से तीनों बच्चे डूब गए। मृतकों में काया निवासी शंकर (7) पुत्र भैरा मीणा, बिलख निवासी संजय (8) पुत्र कालू मीणा और टीड़ी फला निवासी प्रकाश (10) पुत्र भैरूमीणा शामिल हैं।

थर्माकॉल छोटा होने से मैं नहीं बैठ पाया
मृतक संजय मीणा के छोटे भाई आशीष ने रोते हुए बताया कि उसका भाई और दोस्त तालाब पर नहाने गए थे। पानी के पास थर्माकोल पड़ा था जिसे नाव बनाकर तालाब में गए। थर्माकॉल पर बैठने की जगह कम थी, इसलिए वह नहीं बैठ पाया। थर्माकोल के डांवाडौल होने से तीनों पानी में गिर गए। उनके डूबने पर वह दौड़कर घर गया और सबको बताया। मदद के लिए लोगों के पहुंचने से पहले तीनों डूब गए।