16 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मतदान कराने पहुंचे शिक्षक की हृदयाघात से मौत

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव तहत शुक्रवार को शुजालपुर व कालापीपल जनपद पंचायत क्षेत्र में मतदान प्रक्रिया जारी है। क्षेत्र में एक मतदान केंद्र पर मतदान कराने के लिए पहुंचे शिक्षक की हृदयाघात से मृत्यु हो गई। इसी प्रकार एक उपनिरीक्षक की भी चुनाव ड्यूटी के दौरान तबीयत बिगड़ गई, जिन्हें शाजापुर रेफर किया

2 min read
Google source verification
मतदान कराने पहुंचे शिक्षक की हृदयाघात से मौत

उकालता चौकी प्रभारी की भी तबीयत बिगड़ी

शुजालपुर. त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव तहत शुक्रवार को शुजालपुर व कालापीपल जनपद पंचायत क्षेत्र में मतदान प्रक्रिया जारी है। क्षेत्र में एक मतदान केंद्र पर मतदान कराने के लिए पहुंचे शिक्षक की हृदयाघात से मृत्यु हो गई। इसी प्रकार एक उपनिरीक्षक की भी चुनाव ड्यूटी के दौरान तबीयत बिगड़ गई, जिन्हें शाजापुर रेफर किया गया।

जानकारी अनुसार शाजापुर विकासखंड के पिपलिया इंदौर शासकीय विद्यालय में पदस्थ रामेश्वर डडानिया 61 वर्ष निवासी रंथभंवर की चुनाव में ड्यूटी कडवाला गांव के पोलिंग बूथ क्रमांक 7 पर पी-2 अधिकारी के रूप में लगी थी। शिक्षक डडानिया गुरुवार दोपहर को पोलिंग बूथ पर पहुंच गए थे। गुरुवार शुक्रवार की दरमियानी रात लगभग 3 से 4 के मध्य शिक्षक डडानिया के सीने में दर्द उठा, जिसकी जानकारी लगने पर मतदान दल में शामिल अन्य सदस्य रामेश्वर डडानिया को सिविल अस्पताल शुजालपुर लेकर आए। जहां चिकित्सक ने जांच उपरांत मृत घोषित कर दिया। उधर शुक्रवार की सुबह चुनाव ड्यूटी में लगे उकावता चौकी प्रभारी राम रूप सिंह की भी तबीयत बिगड़ गई। उन्हें भी सीने में दर्द होने से अस्पताल लाया गया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद शाजापुर रेफर कर दिया।

3 जिला पंचायत सदस्यों के लिए मतदान
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव तहत तीसरे चरण में शुक्रवार को जनपद पंचायत शुजालपुर एवं कालापीपल क्षेत्र में पंच, सरपंच, जनपद पंचायत सदस्य एवं जिला पंचायत सदस्य के निर्वाचन के लिए मतदान होगा। जनपद पंचायत शुजालपुर क्षेत्र में 3 जिला पंचायत तथा 23 जनपद पंचायत सदस्य के लिए मतदान होगा। इस चुनाव में कई दिग्गजों के भविष्य दांव पर है। मतदान सम्पन्न कराने के लिए जनपद पंचायत शुजालपुर क्षेत्र के निर्वाचन के लिए शासकीय जेएनएस महाविद्यालय शुजालपुर से तथा कालापीपल क्षेत्र के लिए कृषि उपज मण्डी कालापीपल से मतदान दलों को सामग्री वितरित की गई। जहां पर सुबह 8 बजे से प्रक्रिया शुरू हुई तो दोपहर लगभग 12 से 1 के मध्य सभी दलों को अपने गंतव्य की और रवाना कर दिया।

बड़ी खबरें

View All

उज्जैन

मध्य प्रदेश न्यूज़

ट्रेंडिंग