2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उज्जैन से दिल्ली तक होती है इस नशे की डिलिवरी

दो किलो गांजे के साथ युवक को पकड़ा, ऑर्डर पर ले जा रहा था राजधानी

2 min read
Google source verification
patrika

court,crime,railway station,arrest,GRP,ganja,NDPS Act,illegal ganja,

उज्जैन. जीआरपी थाना पुलिस ने माल गोदाम के पास से दो किलो गांजे के साथ युवक को गिरफ्तार किया है। युवक ऑर्डर पर गांजे की डिलिवरी देने नई दिल्ली जा रहा था। मामले में पुलिस ने युवक के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट में प्रकरण दर्ज कर न्यायालय में पेश किया है, जहां से उसे दो दिन का पुलिस रिमांड दिया गया है।

पुलिस ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली थी कि रेलवे स्टेशन के प्लेटफ ॉर्म क्रमांक 1 पर पीठ पर बैग लिए युवक खड़ा है उसके बैग में गांजा है। इस पर जीआरपी की टीम ने माल गोदाम के पास पहुंचकर उक्त युवक के बैग की तलाशी ली, जिसके अंदर सफेद पॉलीथिन में 2 किलो 350 ग्राम अवैध गांजा रखा था। पुलिस ने तुरंत युवक को हिरासत में लिया और थाने लाकर उससे पूछताछ शुरू की। पकड़ाए बदमाश ने अपना नाम रणधीर सांसी पिता शेरसिंह 40 वर्ष निवासी भाटला हांसी जिला हिसार बताया। पुलिस ने बताया कि आरोपी गांजा दिल्ली लेकर जा रहा था। रणधीर के खिलाफ एनडीपीएस के तहत प्रकरण दर्ज करने के बाद उसे आज न्यायालय में पेश कर रिमांड मांगा गया। न्यायालय ने दो दिन का रिमांड दिया है। पकड़ाए गांजे की कीमत 11700 रुपए बताई जाती है। जीआरपी पकड़ाए गए आरोपी से अन्य जानकारियां निकालने का प्रयास कर रही है।

कक्षा में विवाद, खुद को बताया छात्र संगठन से जुड़ा हुआ
उज्जैन. विक्रम विश्वविद्यालय में विद्यार्थियों और शिक्षकों की असुरक्षा के मामले बढ़ते जा रहे हैं। अभी हाल ही में विक्रम विश्वविद्यालय में एक मानसिक विक्षिप्त युवती को लाकर दो युवकों ने दुष्कर्म किया था। अब विवि के इंजीनियरिंग संस्थान एसओइटी में क्लास में घुसकर शिक्षिका के साथ अभद्रता का मामला सामने आया। घटना तीन दिन पुरानी है। शिक्षिका ने विभागाध्यक्ष एमएस परिहार से मौखिक शिकायत की लेकिन विवि प्रशासन की तरफ से कोई कार्रवाई नहीं हुई, लेकिन अब शिक्षिका को डराने के लिए आरोपी खुलेआम कैम्पस में घूम रहे हैं। साथ ही आरोपी खुद को किसी छात्र संगठन से जुड़ा हुआ भी बता रहे हैं। हालांकि अभी तक कोई पहचान नहीं हो पाई है।

क्या है मामला
विवि के इंजीनियरिंग संस्थान (एसओइटी) में काफी संख्या में विद्यार्थी की उपस्थिति नियमानुसार कम पाई गई है। एक शिक्षिका ने एेसे विद्यार्थियों के परीक्षा फॉर्म जमा करने से मना कर दिया। इसके बाद कुछ बाहरी असामाजिक तत्व विवि कैम्पस पहुंचे और क्लास में घुसकर शिक्षिका से अभद्रता कर डाली।

लिखित में मांगी शिकायत
प्रभारी विभागाध्यक्ष एमएस परिहार का कहना है कि शिक्षिका की तरफ से कुछ बाहरी लोगों के द्वारा अभद्रता करने की शिकायत की गई थी। शिकायत लिखित में मांगी गई है, जो अभी उपलब्ध नहीं हई है। शिकायत प्राप्त होते ही कार्रवाई की जाएगी। उनका कहना है कि घटना के बाद से विभाग के अंदर किसी भी बाहरी को प्रवेश नहीं दिया जा रहा है।