
रिश्वत लेते रंगे हाथ धराई महिला अफसर, लोकायुक्त टीम की बड़ी कार्रवाई
सरकार की तमाम सख्तियों और लोकायुक्त टीम की लगातार कार्रवाईयों के बावजूद मध्य प्रदेश में रिश्वतखोरी के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। ताजा मामला उमरिया जिले से सामने आया है, जहां करकेली जनपद पंचायत की मुख्य कार्यपालन अधिकारी (CEO) प्रेरणा परमहंस को लोकायुक्त टीम ने 10 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। लोकायुक्त टीम ने महिला अफसर के शासकीय आवास पर इस कार्रवाई को अंजाम दिया है।
मामले को लेकर सब इंस्पेक्टर लोकायुक्त आकांक्षा पांडे ने बताया कि, शिकायतकर्ता सरपंच प्रमोद यादव द्वारा ग्राम पंचायत में कराए गए नाडेप निर्माण के भुगतान और सरपंच और पंचों के मानदेय भुगतान के एवज में 10 हजार रुपए रिश्वत की मांग की थी। आवेदक द्वारा इसकी शिकायत रीवा लोकायुक्त से की गई थी। सत्यापन पर रिश्वत की मांग सही पाई गई। इसके बाद रीवा लोकायुक्त टीम ने करकेली के मुख्य कार्यपालन अधिकारी प्रेरणा परमहंस को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। महिला अफसर के खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत आगे की कार्रवाई की जा रही है।
रंगे हाथ धराई महिला अफसर
रीवा लोकायुक्त ने करकेली के मुख्य कार्यपालन अधिकारी प्रेरणा परमहंस को उमरिया स्थित उनके शासकीय आवास में 10 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। उप पुलिस अधीक्षक प्रवीण सिंह परिहार और उनकी टीम ने इस कार्रवाई को पूरा किया। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Published on:
08 Feb 2024 04:43 pm
बड़ी खबरें
View Allउमरिया
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
