Agra-Lucknow Expressway tragic accident: SI killed, उन्नाव के आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे पर हुए दर्दनाक हादसे में एक दरोगा की मौत हो गई। जबकि 6 अन्य घायल हैं। सूचना पाकर मौके पर पहुंची स्थानीय थाना पुलिस और यूपीडा की टीम ने राहत और बचाव कार्य चलाया। घायलों को स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। क्षेत्राधिकारी ने बताया कि मृतक की पहचान दरोगा के रूप में हुई है। जो अमेठी के रहने वाले हैं। अन्य घायलों को अच्छे उपचार के लिए जिला अस्पताल और कानपुर हैलट रेफर किया गया है। घटना बांगरमऊ कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत लखनऊ आगरा एक्सप्रेसवे के 238 किलोमीटर का है।
उत्तर प्रदेश के उन्नाव में आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे दर्दनाक हादसा हो गया। जिसमें दरोगा मनजीत सिंह निवासी थाना सदर अमेठी की मौके पर ही मौत हो गई। घटना में छह अन्य घायल हुए हैं। जिनमें हेड कांस्टेबल प्रदीप तिवारी, संतोष, पवन, सूरज, धर्मेंद्र व एक महिला शामिल है। घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिसमें प्रदीप तिवारी की गंभीर हालत को देखते हुए कानपुर हैलट रेफर कर दिया गया है। घटना के समय अर्टिगा सवार राजस्थान से वापस आ रहे थे।
बताया जाता है अमेठी जिले के सदर कोतवाली से दरोगा मनजीत सिंह, हेड कांस्टेबल प्रदीप तिवारी सहित अन्य पुलिसकर्मी गायब युवती की बरामदगी के लिए राजस्थान गए थे। जहां से युवती को बरामद कर वापस आ रहे थे। वही सुबह दर्दनाक हादसा हो गया। जहां आगे चल रही प्राइवेट बस में पीछे से टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार चला रहे मनजीत सिंह स्टेरिंग और सीट के बीच ही फंस गए। उनकी मौके पर ही मौत हो गई। जिनका शव स्टेयरिंग काट कर निकाला गया।
इस संबंध में क्षेत्राधिकारी बांगरमऊ ने बताया कि घायल हेड कांस्टेबल का उपचार हैलेट में कराया जा रहा है। मृतक की पहचान दरोगा मनजीत सिंह के रूप में हुई है। बस मालिक को घटना की जानकारी दे दी गई है। क्लीनर पुलिस की हिरासत में है। बस के किसी सवारी को चोट नहीं आई है। वही कार सवार अन्य लोगों की भी हालत ठीक है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है। कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
Published on:
20 Jun 2025 12:42 pm