9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सांसद संजय सिंह ने कहा बिहार चुनाव खत्म, जानें क्यों? बोले- अमित शाह देश के लिए बच्चे का धंधा क्रिकेट नहीं करेंगे बंद

MP Sanjay Singh said Bihar elections over, 65 lakh votes cut in Bihar उन्नाव में आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि बिहार चुनाव खत्म हो चुका है। 65 लाख वोट काटे गए हैं। भारत-पाक क्रिकेट पर उन्होंने कहा कि अमित शाह देश के लिए अपने बच्चे का धंधा नहीं करेंगे।

2 min read
Google source verification
पत्रकारों से बातचीत करते आम आदमी पार्टी सांसद संजय सिंह (फोटो सोर्स- 'X' वीडियो ग्रैब)

फोटो सोर्स- 'X' वीडियो ग्रैब

MP Sanjay Singh said Bihar elections over, 65 lakh votes cut in Bihar उन्नाव पहुंचे आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने बीजेपी सरकार कि केंद्र और प्रदेश की सरकार पर बड़ा हमला किया है। बोले बिहार का चुनाव खत्म हो चुका है। भारत पाक क्रिकेट मैच पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। संजय सिंह ने कहा कि देश के लिए अमित शाह अपने बच्चे का धंधा बंद नहीं करेंगे। स्कूलों को बंद करने, बिजली के निजीकरण को अडानी से जोड़ा। बोले निजीकरण के बाद बिजली इतनी महंगी होगी। जिसकी कल्पना नहीं की जा सकती।

बिहार का चुनाव खत्म हो चुका है

उत्तर प्रदेश के उन्नाव पहुंचे आम आदमी पार्टी संजय सिंह ने कहा कि बिहार का चुनाव खत्म हो चुका है। इलेक्शन कमीशन ने जीत का सर्टिफिकेट बीजेपी और नरेंद्र मोदी के घर पहुंचा दिया है। ‌65 लाख वोट कटे हैं। तेजस्वी यादव का इपिक नंबर बदल गया। मरे हुए लोगों का फॉर्म जमा हुआ है। कुत्ते का निवास प्रमाण पत्र बन गया है। चुनाव औपचारिकता है। लड़ना है, लड़ लेंगे। यही स्थिति उत्तर प्रदेश में भी होने जा रही है। चुनाव आयोग साजिश रच रहा है। आम आदमी पार्टी सांसद संजय सिंह ने किया जानकारी दी है। संजय सिंह ने भारत पाकिस्तान क्रिकेट मैच मैं बड़े पैमाने पर सट्टेबाजी होने का आरोप लगाया है।

पीडीए का स्कूल बंद हो रहा

सांसद संजय सिंह ने कहा कि प्रवेश में उन स्कूलों को बंद किया जा रहा है। जहां पीडीए (पीड़ित, दलित, अल्पसंख्यकों) मजदूरों, गरीबों, आदमियों के बच्चे पढ़ते हैं। ऐसा फार्मूला निकाला जाएगा है। जिससे बड़े-बड़े वैज्ञानिक की फेल हो जाएंगे।

भारत-पाक क्रिकेट मैच नहीं होगा बंद

भारत पाक क्रिकेट मैच पर संजय सिंह ने कहा कि अमित शाह देश के लिए अपने बच्चों का धंधा बंद नहीं करेंगे। क्रिकेट से उनके बच्चों का धंधा चल रहा है। हजारों करोड रुपए का सट्टा लगता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का नाम लेते हुए उन्होंने कहा कि मोदी जी अपने भतीजे का धंधा बंदनं नहीं करेंगे।

निजीकरण के बाद बिजली कितनी होगी महंगी?

बिजली के निजीकरण पर संजय सिंह ने कहा है कि बिजली मंत्री खुद कह रहे हैं कि हमारे विधायक हमको गाली दे रहे हैं। निजीकरण और अडानी के बाद बिजली कितनी महंगी होगी? इसकी कल्पना नहीं की जा सकती है। निजीकरण का विरोध कर रहे कर्मचारियों के साथ वह खड़े हैं। इस मौके पर आम आदमी पार्टी के स्थानीय नेता भी मौजूद थे।