
Amit Shah
वाराणसी. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने बनारस में बैठक कर बीजेपी नेताओं को 26 सीटों पर जीत का मंत्र दिया है। बीजेपी की बैठक में इस बात का खुलासा हो गया है कि पीएम नरेन्द्र मोदी के सहारे ही पूर्वांचल की 26 सीटो पर जीत के समीकरण साधे जायेंगे। बनारस संसदीय सीट पर 26 अप्रैल को पीएम नरेन्द्र मोदी का नामांकन होगा। नामांकन में 5 लाख लोगों की भीड़ जुटा कर पूर्वांचल की अन्य सीटों पर बड़ा संदेश दिया जा सकता है।
यह भी पढ़े:-पहली बार दो बाहुबली आ सकते हैं आमने-सामने, एक ने थामा कांग्रेस का दामन
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि पूर्व की तरह से बार भी बूथ स्तर पर विशेष कार्य करने होंगे। प्रत्येक बूथ के लिए 20 सदस्यीय टीम बनायी जायेगी। इस टीम में जातीय समीकरण का विशेष ध्यान रखा जायेगा। ग्रुप के लोग व्हाट्सएप बनाये और उसमे अधिक से अधिक लोगों को जोड़ कर मतदान के लिए प्रेरित किया जाये। अमित शाह ने साफ कर दिया है कि पूर्वांचल में जीत से ही यूपी फतह होगा। ऐसे में सभी नेता व कार्यकर्ता बीजेपी के मिशन के लिए लग जाये।
यह भी पढ़े:-भीम आर्मी चीफ चन्द्रशेखर की बड़ी रणनीति का खुलासा, बीजेपी के साथ बसपा की बढ़ जायेगी परेशानी
अमित शाह ने कहा कि हर हाल में बढ़ाये मतदान प्रतिशत
आमतौर पर माना जाता है कि चुनाव में जब मतदान प्रतिशत बढ़ता है तो उसका अधिक फायदा बीजेपी को होता है। अमित शाह ने भी इसी बात पर जोर दिया है। पूर्वांचल की 26 सीटों पर मई में अंतिम तीन चरण में मतदान होने हैं। ऐसे में मतदाताओं को घर से निकलाने की कार्यकर्ताओं के सामने बड़ी चुनौती है। पूर्वांचल में बीजेपी का मुकाबला अखिलेश यादव व मायावती के गठबंधन के साथ राहुल गांधी व प्रियंका गांधी की कांग्रेस से हैं। ऐसे में अमित शाह ने बैठक में साफ कर दिया है कि कम से कम 70 प्रतिशत मतदान होना चाहिए। ऐसे करके कार्यकर्ता बीजेपी को बड़ी जीत दिला सकते हैं। बैठक में सीएम योगी आदित्यनाथ, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डा.महेन्द्रनाथ पांडेय आदि नेता भी उपस्थित थे।
यह भी पढ़े:-प्रत्याशियों की संख्या सैकड़ों होने पर भी यहां होगा EVM से चुनाव
Updated on:
13 Apr 2019 12:00 pm
Published on:
13 Apr 2019 12:00 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
