8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जमीन विवाद के चलते हुई थी हिस्ट्रीशीटर व उसकी प्रेमिका की हत्या

रोहनिया में हुए डबल मर्डर का पुलिस ने किया खुलासा, हत्या में प्रयुक्त असलहा के साथ तीन आरोपी हुए गिरफ्तार

3 min read
Google source verification
Police and Criminal

Police and Criminal

वाराणसी. रोहनिया थाना क्षेत्र के जगतपुर में हिस्ट्रीशीटर व उसकी प्रेमिका के डबल मर्डर का मंगलवार को पुलिस ने खुलासा कर दिया है। एसएसपी आनंद कुलकर्णी ने बताया कि दोनों की हत्या जमीन विवाद के चलते की गयी थी। क्राइम ब्रांच के सहयोग से रोहनिया पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त असलहा के साथ तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। जबकि एक आरोपी अभी फरार है। हिस्ट्रीशीटर की प्रेमिका के परिजनों ने ही इस सनसनीखेज हत्याकांड को अंजाम दिया था। एसएसपी ने खुलासा करने वाली टीम को 25 हजार रुपये इनाम देने की घोषणा की है।
यह भी पढ़े:-बनारस में फिर चढ़ा क्राइम ग्राफ, दिनदहाड़े व्यापारी से 2.60 लाख की छिनैती

IMAGE CREDIT: Patrika

एसएसपी आनंद कुलकर्णी ने बताया कि २१ जून को रोहनिया थाने के हिस्ट्रीशीटर हरेन्द्र शर्मा व उसकी प्रेमिका रुचि सिंह की गोली मार कर हत्या करने की सूचना मिली थे। खुलासे के लिए रोहनिया पुलिस व क्राइम ब्रांच की टीम को लगाया गया था। पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू की थी तो मृतक रुचि सिंह के परिजनों की भूमिका हत्याकांड वाले दिन से ही संदिग्ध लगी थी। पुलिस ने हत्यारों को पकडऩे के लिए मुखबिरों का जाल बिछाया था। मुखबिर ने क्राइम ब्रांच को सूचना दी की हत्या करने वाले दो आरोपी जगतपुर डिग्री कॉलेज के पास खड़े हैं और कही भागने के फिराक में है। क्राइम ब्रांच व पुलिस ने मौके से जाकर दो लोगों को पकड़ कर पूछताछ शुरू की तो हत्या का खुलासा हो गया। पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त पिस्टल व दो जिंदा कारतूस बरामद किया। पूछताछ से ही मर्डर में शामिल तीसरे व्यक्ति को भी पकडऩे में सफलता पायी। जबकि एक आरोपी अभी फरार है।। एसएसपी आनंद कुलकर्णी के अनुसार जमीन विवाद के चलते जय प्रकाश सिंह व सोहन सिंह निवासी रोहनिया व विनोद कुमार सिंह निवासी मिर्जापुर ने ही डबल मर्डर को अंजाम दिया था।
यह भी पढ़े:-बीजेपी के लिए बड़ी राहत लेकर आ सकता है बसपा सुप्रीमो मायावती का निर्णय

पति की मौत के बाद ससुराल पक्ष की अधिकांश जमीन पर था रुचि का कब्जा
रुचि के पति दिलीप सिंह की मौत लगभग दो साल पहले सड़क हादसे में हो गयी थी इसके बाद रुचि के ससुराल पक्ष की अधिकतर जमीन पर उसका कब्जा था। रुचि के ससुर के चार भाई थे। रुचि के ससुर के तीन भाईयों की शादी नहीं हुई थी, जबकि एक भाई का बेटा था। इसके चलते पति की मौत के बाद रुचि सिंह के पास चार हिस्से की जमीन थी जबकि उसके चचेरे देवर जय प्रकाश सिंह के पास एक ही हिस्से की जमीन थी। जय प्रकाश लगातार सारी जमीन को अपने व रुचि के बीच बराबर बांटने की मांग करता था। पति की मौत के बाद रुचि रोहनिया थाने के हिस्ट्रीशीटर हरेन्द्र शर्मा के बीच अवैध संबंध बन गया। शादीशुदा हरेन्द्र जमीन की लालच के चलते अपनी प्रेमिका रुचि के साथ रहता था। रुचि के ससुर पक्ष ने उसकी हरकतों से तंग आकर अपनी जमीन दूसरे को सट्टा कर दी थी जिस पर रुचि का कब्जा था। हरेन्द्र शर्मा व रुचि इस जमीन पर कब्जा छोडऩे को तैयार नहीं थी और जबरदस्ती विवादित जमीन को ट्रैक्टर से जोतवा दिया था। इसके बाद ही जय प्रकाश, सोहन व विनोद ने मिल कर रुचि व हरेन्द्र को रास्ते से हटाने का निर्णय किया। असलहा लेकर २० जून की देर रात रुचि के घर पहुंचे थे वहां पर रुचि व हरेन्द्र सोये हुए थे। तीनों ने मिल कर गोली मार कर दोनों की हत्या कर दी थी और वहां से फरार हो गये थे। खुलासे में क्राइम ब्रांच प्रभारी विक्रम सिंह के अतिरिक्त रोहनिया थाना प्रभारी पीके त्रिपाठी, प्रदीप सिंह, सुमंत सिंह, पुनदेव सिंह, घनश्याम वर्मा, सुरेन्द्र मौर्या आदि पुलिसकर्मी शामिल थे।
यह भी पढ़े:-यूट्यूब देख कर विधायक से मांगी थी 20 लाख की रंगदारी