वाराणसी

‘पाकिस्तान धूर्त है… वो सुधरेगा नहीं’, काशी से संदेश- भारत अब आतंक के आकाओं को नहीं छोड़ेगा

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत की ओर से पाकिस्तान के खिलाफ की गई कठोर कार्रवाइयों ने पूरे देश में एक नया जोश देखा जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में नागरिकों का उत्साह चरम पर है।

2 min read
May 14, 2025

"आतंकवाद का साथ देने वाला हर देश या संगठन भारत का दुश्मन होगा। ऑपरेशन सिंदूर जैसे कदम ने पाकिस्तान को घुटनों पर ला दिया है और काशी की जनता इसे देश की ताकत और पीएम मोदी के निर्णायक नेतृत्व का प्रतीक मान रही है।" यह बात काशीवासियों ने कही।

काशी के एडवोकेट अजय मिश्रा ने कहा, “पाकिस्तान का पानी बंद कर दिया गया है। अगर उन्हें आर्थिक क्षति नहीं पहुंचाई जाएगी, तो वे नहीं मानेंगे। वे धूर्त हैं, उन्हें बार-बार मौका दिया गया, लेकिन वे सुधरे नहीं। पीएम मोदी का फैसला सही है। पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था जो पहले से ही कंगाल है, अब और कमजोर होगी क्योंकि सिंधु जल संधि रद्द होने से उसकी कृषि प्रभावित होगी।"

प्रधानमंत्री मोदी के एक्‍शन की तारीफ

काशी के दुर्गेश मिश्रा ने प्रधानमंत्री मोदी के हालिया कदमों की तारीफ करते हुए कहा, “पीएम मोदी आदमपुर एयरबेस पहुंचे, जहां पाकिस्तान का इरादा ध्वस्त हुआ था। वहां सैनिकों के बीच गए, ‘भारत माता की जय’ की गर्जना हुई। यह भूखा-नंगा पाकिस्तान भारत में कुछ पाक-परस्तों की वजह से पनपता है। पिछले 11 साल में जम्मू-कश्मीर को छोड़कर भारत में कोई बड़ी आतंकी घटना नहीं हुई।”

उन्होंने कहा, “पाकिस्तान 45 बार आईएमएफ से बेलआउट ले चुका है। इसका कोई विश्वविद्यालय, कोई हथियार उत्पादन नहीं है। यह सिर्फ आतंकवाद का निर्यात करता है और इस्लामी परमाणु बम का भ्रम फैलाता है। लेकिन यह पृथ्वी बुद्ध और मानवता के सिद्धांतों से चलेगी। पीएम मोदी ने 26 बहनों के सिंदूर के लिए युद्ध जैसी स्थिति बनाकर पाकिस्तान के महत्वपूर्ण आतंकी ठिकानों को तहस-नहस कर दिया।”

भारत के पास आधुनिक हथियार

काशी के डी.एम. तिवारी ने कहा, “पाकिस्तान बार-बार परमाणु बम की धमकी देता था, लेकिन अब यह धमकी नहीं चलेगी। उनके पास कोई असली परमाणु ताकत नहीं है, सिर्फ झूठी अफवाहें हैं। उनके फाइटर जेट तक सुरक्षित नहीं हैं, वे भीख मांगकर चल रहे हैं। भारत के पास आधुनिक हथियार, फाइटर जेट और मजबूत सेना है। पीएम मोदी ने रक्षा के लिए जो कदम उठाए, उससे भारत अजेय हो गया है।”

ऑपरेशन सिंदूर आतंकवादियों के लिए स्पष्ट संदेश

विनोद कुमार यादव ने कहा, “पीएम मोदी ने कहा कि भारत बुद्ध और गुरु गोविंद सिंह की धरती है। ऑपरेशन सिंदूर आतंकवादियों के लिए स्पष्ट संदेश है। पाकिस्तान सीखने वाला नहीं है, उनके एयरबेस और ठिकाने बार-बार तबाह करने होंगे। पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत ने नई नीति बनाई है कि आतंकवाद के आकाओं को घर में घुसकर मारो। इससे हर भारतीय सुरक्षित महसूस कर रहा है। गांव-गांव में लोग कह रहे हैं कि जरूरत पड़ी तो अनाज, धन सब कुछ देंगे।”

'अब कोई जगह नहीं बची जहां आतंकी सुरक्षित हों'

शिवम त्रिपाठी ने कहा, "पीएम मोदी ने कहा कि पाकिस्तान में अब कोई जगह नहीं बची जहां आतंकी सुरक्षित हों। भारत की नीति सख्त और निर्णायक हो गई है। अब पाकिस्तान की सरकार और सेना भी आतंकवाद की हिस्सेदार मानी जाएगी। यह विश्व के लिए बड़ा बदलाव है। पूरा विश्व पाकिस्तान से त्रस्त था। कई लोग चाहते थे कि पाकिस्तान को मिटा दिया जाए, लेकिन व्यावहारिक कठिनाइयों के कारण ऐसा नहीं हो सकता। फिर भी पीएम मोदी की रणनीति और कूटनीति ने उसे कमजोर कर दिया। पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत ने न केवल आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई, बल्कि वैश्विक मंच पर भी अपनी ताकत दिखाई।"

Updated on:
14 May 2025 08:59 am
Published on:
14 May 2025 08:55 am
Also Read
View All

अगली खबर