1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वाराणसी के जाम पर पुलिस कमिश्नर सख्त, मुख्य चौराहों पर ड्यूटी देंगे थानेदार

सावन माह में वाराणसी में आने वाले श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखते हुए पुलिस कमिश्नर वाराणसी मोहित अग्रवाल ने फुलप्रूफ ट्रैफिक सिस्टम के तहत सभी थानेदारों को शहर के मुख्य चौराहों पर भ्रमण का निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही कई बिंदुओं पर उन्होंने मातहतों को ब्रीफ भी किया है जिससे कि वाराणसी को काफी हद तक जाम मुक्त रखा जा सके।

2 min read
Google source verification

वाराणसी के पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल शहर में लगने वाले जाम को लेकर काफी सख्त दिख रहे हैं, उन्होंने शहर भर में जाम, अतिक्रमण और अवैध पार्किंग की शिकायतों के बीच थानेदारों और चौकी इंचार्जों पर सख्ती दिखाई है। सभी इंस्पेक्टर से लेकर दारोगाओं तक को प्रमुख चौराहे या इलाकों को जिम्मेदारी दी है।सरल यातायात व्यवस्था के दृष्टिगत सड़कों को अतिक्रमण मुक्त रखने का निर्देश भी दिया है। इन विशेष जगहों पर जाम के लिए संबंधित अधिकारी को जिम्मेदारी बनाया है। राजपत्रित अधिकारी उन इलाकों की खुद निगरानी कर रिपोर्ट देंगे, लापरवाही करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।

CP शहर भर में भ्रमण कर समस्याओं से हुए रूबरू

सीपी मोहित अग्रवाल ने पिछले दिनों पूरे शहर के प्रमुख इलाकों का भ्रमण किया और वहां की समस्याओं से दो चार हुए। सीपी ने जाना कि शहर के 80 फीसदी हिस्से में अतिक्रमण और जाम ही सबसे बड़ी समस्या है। सबसे पहले सड़कों को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए कवायद तेज कर दी।सीपी ने ऐसे स्थानों को चिन्हित किया, जहां अतिक्रमण के कारण यातायात व्यवस्था प्रभावित है। ऐसे चिन्हित स्थानों के लिए पुलिस आयुक्त महोदय ने एक उत्तरदायी अधिकारी नियुक्त किया है। जिनकी ये जिम्मेदारी होगी कि निर्धारित स्थान पर यातायात व्यवस्था सुचारू रूप से चलती रहे तथा वहां पर किसी भी प्रकार का कोई अतिक्रमण नही हो।

प्रमुख चौराहों पर थानेदारों की लगी ड्यूटी

यातायात व्यवस्था में व्यापक सुधार होगा तथा भविष्य में भी जाम की स्थिति उत्पन्न नहीं होगी। पुलिस आयुक्त महोदय ने निगरानी के लिए नामित अधिकारी को भ्रमणशील रहकर एवं आवश्यकतानुसार दो पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाने का भी निर्देश दिया है।सभी थानेदारों को उनके प्रमुख चौराहों पर लगाया गया है तो एसीपी पूरे क्षेत्र में भ्रमण कर मॉनीटिरिंग करेंगे। सीपी ने सख्त चेतावनी दी कि स्थान विशेष के लिए नियुक्त उत्तरदायी अधिकारी के काम में लापरवाही पाये जाने पर सम्बन्धित के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई होगी।