
trainee women police worker
वाराणसी. पुलिस विभाग का अपना एक अनुशासन होता है यदि किसी पुलिसकर्मी को समस्या होती है तो उसके लिए विभिन्न फोरम बनाये गये हैं। पुलिसकर्मी इन सभी फोरम पर जाये बिना आम आदमी की तरह सड़क जाम करने लगे तो विभाग की किरकिरी होनी तय है। ऐसा ही मामला बनारस में सामने आया था जब प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मियों ने छेडख़ानी एंव अन्य आरोपों में पुलिस लाइन के बाहर सड़क जाम कर दिया था। एसएसपी ने प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मियों की समस्या के समाधान का आश्वासन दिया था साथ ही मामले की जांच तीन सीओ को सौंपी थी। तीनों सीओ ने सभी के बयान ले लिए है और उसे अब एसएसपी को सौपा जायेगा।
यह भी पढ़े:-महिला प्रशिक्षु पुलिसकर्मियों ने लगाया छेड़छाड़ का आरोप, किया सड़क जाम
सीओ की जांच रिपोर्ट पर जिन प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मी अनुशासन तोडऩ में शामिल होगी। उन पर गाज गिर सकती है। इन प्रशिक्षु पुलिसकर्मियों को ट्रेनिंग से वापस भी भेजा जा सकता है। तीन सीओ ने 39 प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मियों के बयान दर्ज किये हैं। आईपीएस व कैंट सीओ डा.अनिल कुमार का कहना है कि अभी तक के जांच में छेडख़ानी जैसी घटना की पुष्टि नहीं हुई है। प्रशिक्षु पुलिसकर्मियों ने कुछ समस्या बतायी थी उन्हें सूचीबद्ध कर लिया गया है। शुक्रवार की शाम को जांच रिपोर्ट एसएसपी को सौंप दी जायेगी। जांच रिपोर्ट मिलने के बाद पुलिस अधिकारी इस मामले में क्या कार्रवाई करते हैं इस पर सभी की निगाहे लगी रहेगी।
यह भी पढ़े:-NGT की सख्ती के बाद खुली नीद, अब शहर में नहीं दिखेगा कूड़ा
पुलिस लाइन की बदली व्यवस्था, एसएसपी ने खुद किया निरीक्षण
प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मियों के सड़क जाम करने के बाद पुलिस लाइन की व्यवस्था बदल गयी है। पुलिस लाइन के संतरी वहां पर आने-जाने वाले बाहरी लोगों से पूछताछ कर रहे हैं। शुक्रवार को एसएसपी आनंद कुलकर्णी ने खुद ही पुलिस लाइन का निरीक्षण किया है। एसएसपी ने बैरक, शौचालय, स्नान गृह, पुलिस व पीएससी मेस का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दिये। एसएसपी ने खाने की गुणवत्ता तक जांची है।
यह भी पढ़े:-बाहुबली अतीक अहमद को उपलब्ध करायी थी खास व्यवस्था, जांच शुरू
प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मियों ने लगाये थे यह आरोप
प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मियों ने पुलिस लाइन की व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा किया था। महिला पुलिसकर्मियों का आरोप था कि बैरक के बाहर ही चहारदीवारी छोटी है जिससे बाहरी लोग वहां पर प्रवेश कर जाते थे। एक युवक ने छेडख़ानी का प्रयास भी किया था लेकिन प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मी के चिल्लाने के बाद वह भाग गया था। आरोप था कि नहाने का स्थान खुले में था और नहाते समय बाहरी लोग उनका वीडियो बनाते थे।
यह भी पढ़े:-UPPSC की परीक्षा नियंत्रक रही अंजू कटियार को कोर्ट से झटका, जमानत अर्जी खारिज
Published on:
07 Jun 2019 12:36 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
