10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अलीगढ़ में मासूम की निर्मम हत्या ने लोगों को झकझोर दिया, बनारस गंगा घाट पर दीपदान कर दी गयी श्रद्धांजलि

बनारस में लोगों का फूटा गुस्सा, इंसान नहीं हैवान होंगे ऐसे कृत्य करने वाले

2 min read
Google source verification
Tribute

Tribute

वाराणसी. अलीगढ़ में ढाई साल की मासूम की हत्या ने देश को झकझोर कर रख दिया है। सभी के जुबान पर एक ही बात है कोई भी इतना निर्मम कैसे हो सकता है। मासूम की जान लेने वाले इंसान नहीं हैवान है। हत्याकांड को लेकर देश भर में लोग विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। इसी क्रम में शुक्रवार को बनारस के प्रयाग घाट पर लोगों ने श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया। स्थानीय लोगों ने मोमबत्ती जलायी और दो मिनट का मौन रखा। इसके बाद दीपदान कर मां गंगा से मासूम की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की गयी।
यह भी पढ़े:-होटल में आग लगने से मचा हड़कंप, देशी व विदेशी 50 पर्यटक थे मौजूद

संदीप मिश्रा ने कहा कि काशी की पतित पावन धरती पर मां गंगा के आंचल पर बैठ कर मासूम की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की गयी है। उन्होंने कहा कि हम लोग यूपी सरकार को जगाना चाहते हैं, जिससे भविष्य में किसी अबोध के साथ कोई घटना न हो। मासूम के जान लेने वाले इंसान नहीं हो सकते हैं। सभी को न्यायपालिका पर पूरा भरोसा है और हम लोग मांग करते हैं कि एक माह में ही दोषियों को कठोरतम सजा दी जाये। उन्होंने कहा कि दोषियों को मौत की सजा भी दी जायेगी तो वह कम है। सरकार को ऐसी व्यवस्था बनानी होगी, जिससे ऐसी दिल दहलाने वाली घटना न हो। इस अवसर पर रविकांत विश्वकर्मा, विकास, भगवानदास, आदि लोग शामिल थे।

यह भी पढ़े:-प्रशिक्षु महिला पुलिसकर्मी का सड़क जाम करना पड़ सकता है भारी

निर्भया कांड के बाद जागी थी सरकार, लेकिन नहीं रुक रही ऐसी घटना
सभी लोगों का कहना है कि दिल्ली में बलिया की बेटी निर्भया के साथ जो घटना हुई थी उसके बाद सरकार जागी थी और कानून को सख्त किया गया था लेकिन उसके बाद भी हैवानियत खत्म नहीं हुई है। लोगों में इंसानियत मरती जा रही है, जिसके चलते ऐसी घटना सामने आ रही है, जिस पर यकीन करना भी कठिन होता है।
यह भी पढ़े:-महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ में इस सत्र से मिलेगी पांच वर्षीय विधि की पढ़ाई की सौगात