6 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

icon

प्रोफाइल

बूंदी

Video : बाबा घास भैरू की सवारी मे उमड़ी भीड़, कई लोग हुए चोटिल

कस्बे में रविवार को बाबा घास भैरू की सवारी देखने के लिए सैकड़ों की तादाद में लोग उमड़ पड़े। सवारी में जूडी दबाने के लिए युवाओं का उत्साह व वृद्धों का जोश देखने को मिला।

Google source verification

देई. कस्बे में रविवार को बाबा घास भैरू की सवारी देखने के लिए सैकड़ों की तादाद में लोग उमड़ पड़े। सवारी में जूडी दबाने के लिए युवाओं का उत्साह व वृद्धों का जोश देखने को मिला। सवारी के दोरान बैलों के मारने व पटाखों की वजह से कही लोग चोटिल हुए जिनको बाबा की कामी से उपचार किया गया। कही लोगों ने चिकित्सालय मे मल्हम पट्टी करवाई। सवारी के दौरान पटाखों की चिन्गारियों व बैलों के मारने से भीड़ तितर-भीतर होती रही। रंग बिरंगे सजे बैलों की घंटियों की आवाज आने के साथ ही भीड़ तीतर भीतर होती रही। सवारी के दोरान जगह जगह पर रोमांच का अनुभव हुआ। जिसे देखकर लोग दांतों तले उंगली दबाते नजर आए।

सवारी देखने के लिए बाहर से भी बड़ी संख्या मे लोग पहुंचे। इस दौरान सादा वर्दी मे पुलिस जाप्ता तैनात रहा। बाबा की सवारी तडक़े पूजन के बाद प्रारम्भ होकर बूंदी रोड,बस स्टेण्ड,नई सब्जीमंडी,कुम्हारंो का मोहल्ला,शीतला दरवाजा,खाळ,घाणा मोहल्ला, प्रकाशी कुई,लोहडी चौहटी,घास का दरवाजा होते हुए वापस अपने स्थानक पर पहुंची। अटी रही छते चबूतरियां,भण्डारों का आयोजन हुआ बाबा की सवारी मार्ग की छते चबूतरियां लोगों की भीड़ से अटी रही। जगह जगह पर भण्डारो का आयोजन हुआ। जिसमे लोगों ने अल्पाहार लिया।

शीतला दरवाजा,खाळ की पुलिया के भंडारों मे हजारों की संख्या मे लोगों ने भाग लिया। मदिरा का भोग कामी चढाई बाबा की सवारी के दौरान बाबा घास के मचलने पर मदिरा का भोग चढाकर कलाली गीत गाकर बाबा को मनाया। इस दोरान लोगो ने बाबा घास भैरू को कामी चढाई महिलाओं ने गेहूं के दाने अर्पण कर गांव मे रोग दोष दूर करने की मनोकामना मांगी। छोटे बच्चों को जूडी के नीचे से निकालकर बालक की निरोगी रहने की कामना की।