31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कटनी

Railway: पटना सिकंदराबाद एक्सप्रेस में चैन पुलिंग कर लूट, यात्रियों के हंगामे पर पस्त हुआ बदमाशों का हौंसला, देखें वीडियो

- 12792 पटना सिकंदराबाद एक्सप्रेस में चेन पुलिंग कर यात्रियों के साथ चोरी-लूट करने का मामला सामने आया है। यह तो गनीमत थी कि यात्रियों के हल्ला करने पर बदमाश भाग निकले और बड़ी घटना होते-होते बची। - ट्रेन के कटनी पहुंचने पर जीआरपी ने अटैंड किया। यात्रियों से चर्चा की और प्रकरण दर्ज कर मामले को जांच में लिया। जानकारी के अनुसार ट्रेन क्रमांक 12798 दानापुर-उदना एक्सप्रेस सतना से जैसे ही छूटी और उचेहरा स्टेशन के समीप पहुंची तभी ट्रेन में पहले से बैठे बदमाशों ने चैन पुलिंग कर दी। - ट्रेन के धीमे होते ही ट्रेन की दो कोचों में बदमाश सक्रिय हो गए और यात्रियों के साथ चैन स्नेनिंग करने लगे।

Google source verification

कटनी

image

Balmeek Pandey

Aug 10, 2019

कटनी. पटना सिकंदराबाद एक्सप्रेस में चेन पुलिंग कर यात्रियों के साथ चोरी-लूट loot train करने का मामला सामने आया है। यह तो गनीमत थी कि यात्रियों के हल्ला करने पर बदमाश भाग निकले और बड़ी घटना होते-होते बची। Indian Railway ट्रेन के कटनी पहुंचने पर जीआरपी ने अटैंड किया। यात्रियों से चर्चा की और प्रकरण दर्ज कर मामले को जांच में लिया। जानकारी के अनुसार ट्रेन क्रमांक 12792 पटना सिकंदराबाद एक्सप्रेस Udna-Danapur Express सतना से जैसे ही छूटी और उचेहरा स्टेशन के समीप पहुंची तभी ट्रेन में पहले से बैठे बदमाशों ने चैन पुलिंग कर दी। ट्रेन के धीमे होते ही ट्रेन की दो कोचों में बदमाश सक्रिय हो गए और यात्रियों के साथ चैन स्नेनिंग करने लगे। इस घटना से कोच में बैठे यात्रियों ने हल्ला मचाना शुरू किया। यात्रियों ने जैसे ही हंगामा शुरू किया तो बदमाशों का हौंसला पस्त हुआ और वे भाग गए। यात्रियों ने टीसी स्टॉफ को घटना की जानकारी दी। तत्काल इसकी सूचना रेलवे कंट्रोल को पहुंची। हालांकि इस वारदात के बाद से यात्रियों में दहशत का माहौल निर्मित हो गया था।

 

आपकी सरकार आपके द्वार: सभी अधिकारियों को लेकर बस से गांव पहुंच गए कलेक्टर, ग्रामीण भी रह गए दंग, देखें वीडियो

 

दो कोच में वारदात
बताया जा रहा है कि बदमाशों ने दो कोच में यात्रियों पर लूट का प्रयास किया। एस 3 बर्थ नं. 55 में यात्रा कर रही फरजाना बेगम निवासी तेलंगाना के साथ वारदात को अंजाम दिया। फरजाना बनारस से तेलंगाना जा रहीं थी। महिला के गले से मंगलसूत्र छीन लिया। हालांकि इस दौरान मांगलसूत्र का कूछ हिस्सा वहीं पर टूट कर गिर गया। बताया जा रहा है कि खिड़की खोलकर सो रही थी। तभी बदमाशों ने इसका फायदा उठाया। उसमें सोने की बीस गुरिया थीं, 5 गायब हैं। इसी तरह एस-1 में नागपुर निवासी संगीता के गले में भी एक बदमाश ने झपट्टा मारा, लेकिन महिला ने सतर्कता से उसका हाथ झटक दिया और वारदात होते-होते बची।

 

एमपी के इस जिले में 70 हजार महिलाएं बहा रहीं आंसू, केंद्र सरकार की इस योजना में सामने आई बड़ी बेपरवाही

 

कटनी में हुई पूछताछ
ट्रेन गुरुवार की रात डेढ़ बजे कटनी पहुंची जहां पर जीआरपी ने अटेंड किया। यात्रियों से पुलिस ने पूछताछ की। वारदात को अंजाम देने वाले आरोपियों के हुलिया के बारे में जाना। हालांकि यात्रियों का कहना था कि आरोपी पहले से ही ट्रेन में मौजूद थे, जिन्होंने चैन पुलिंग कर वारदात को अंजाम दिया। जैसे ही ट्रेन धीमी हुई तो लूटपाट करने लगे। जीआरपी ने यात्रियों से पूछताछ कर ट्रेन को आगे के लिए सुरक्षित पास कराया।

 

ननि इंजीनियरों की कारगुजारी: बगैर उपयोगिता एक को उपकृत करने बनवा दी लाखों की सड़क

 

इनका कहना है
पटना सिकंदराबाद एक्सप्रेस ट्रेन में चैन पुलिंग कर खिड़की से अज्ञात बदमाशों द्वारा चैन स्नेचिंग कर वारदात करने का मामला सामने आया है। एक महिला ही हादसे का शिकार हुई है। यात्रियों से पूछताछ के बाद धारा 356, 380 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना के लिए जीरों कायमी कर फाइल सतना जीआरपी को भेज दी गई है।
डीपी चड़ार, टीआइ जीआरपी।