31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वियतनाम में ढही कोयले की खदान, 5 मजदूरों की मौत

Vietnam Coal Mine Collapse: वियतनाम में सोमवार रात को एक कोयले की खदान ढह गई। इस खदान के ढहने से 5 लोगों की उसके नीचे दबने से मौत हो गई।

less than 1 minute read
Google source verification
Coal mine tunnel caved

Coal mine tunnel caved (Representational Photo)

वियतनाम (Vietnam) में हाल ही में एक खदान हादसे का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार सोमवार रात को वियतनाम के क्वांग निन्ह (Quang Ninh) प्रांत के हा लोंग (Ha Long) शहर में कोयले की एक खदान में हादसा हो गया जब खदान अचानक से ढह गई। हादसे के समय खदान में कई मजदूर मौजूद थे। अचानक से ही खदान ढह गई और हड़कंप मच गया। मजदूर इधर-उधर भागने लगे।

5 मजदूरों की मौत

वियतनाम के क्वांग निन्ह प्रांत के हा लोंग शहर में कोयले की खदान के ढहने से 5 मजदूरों की मौत हो गई। पांचों की मौत खदान के ढहने से मलबे के नीचे दबने से हुई।

सुबह तक चला बचाव कार्य

खदान के ढहने के बाद देर रात ही बचाव कार्य शुरू हो गया था, जो सुबह लोकल समयानुसार 5 बजकर 28 मिनट तक चला। इस दौरान खदान में काम करने वाले कई मजदूरों को बचाया गया और मलबे के नीचे से निकाला गया। कुछ मजदूर इस हादसे में घायल भी हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मामले की जांच हुई शुरू

कोयले की इस खदान में सभी मजदूर होन गाई कोल कंपनी के लिए काम कर रहे थे। हादसे की वजह का अभी तक खुलासा नहीं हुआ है, लेकिन मामले की जांच शुरू हो गई है।

यह भी पढ़ें- पाकिस्तान में भड़की हिंसा, 1 सैनिक की मौत और 16 घायल