
प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर। (फोटो- IANS)
मैक्सिको से सुबह-सुबह बड़ी खबर सामने आई है। बुधवार देर रात मैक्सिको शहर में गैस टैंकर फट गया। जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई है।
वहीं, 70 लोगों के घायल होने की सूचना है। बताया जा रहा है कि गैस टैंकर मैक्सिको के एक प्रमुख राजमार्ग पर फटा है। इस विस्फोट के बाद आसपास का इलाका धुआं-धुआं हो गया। बताया जा रहा है कि जो ट्रक पलटा है, उसमें 49,500 लीटर तेल रखने की क्षमता है।
मैक्सिको की मेयर क्लारा ब्रुगाडा के हवाले से मीडिया रिपोर्टों में बताया जा रहा है कि इस विस्फोट के बाद 18 गाड़ियां जलकर राख हो गईं हैं। वहीं, 19 लोगों की हालत बेहद गंभीर है।
अधिकारी विस्फोट के कारण का पता लगाने में जुट गए हैं। प्रारंभिक रिपोर्टों से पता चलता है कि ट्रक पलटने की घटना के बाद उसमें विस्फोट हुआ। आपातकालीन दल घटना के बाद की स्थिति से निपटने में लगे हैं।
स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, पुलिस ने दुर्घटनास्थल की सुरक्षा बढ़ा दी है। वहीं, निवासियों की सुरक्षा के लिए आस-पास बैरिकेड्स लगा दिए गए हैं।
साथ ही, दुर्घटना के कारणों का सटीक पता लगाने के लिए जांच के दौरान घटनास्थल को सुरक्षित रखने के लिए भी सुरक्षा उपाय किए गए हैं।
मैक्सिकन राष्ट्रपति क्लाउडिया शीनबाम ने दुर्घटना में हुई मौतों पर अपनी संवेदना व्यक्त की। एक्स पर एक पोस्ट में, राष्ट्रपति ने लिखा कि इज़्टापलापा में विस्फोट के कारण दुर्भाग्य से दिवंगत हुए तीन लोगों के परिवारों और घायलों के प्रति हम अपनी एकजुटता और समर्थन व्यक्त करते हैं।
उन्होंने कहा कि नागरिक सुरक्षा का राष्ट्रीय समन्वय, राष्ट्रीय रक्षक बल, रक्षा सचिवालय और मेक्सिको सरकार के अस्पतालों का नेटवर्क प्रभावित लोगों की सहायता के लिए सरकार की प्रमुख क्लारा ब्रुगाडा मोलिना और मेक्सिको सिटी के अधिकारियों के साथ मिलकर काम कर रहा है।
मैक्सिकन राष्ट्रपति ने आगे कहा कि इसी तरह, मैं इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना में सहायता कर रही आपातकालीन सेवाओं के प्रति भी अपनी संवेदना व्यक्त करती हूं।
Updated on:
11 Sept 2025 02:21 pm
Published on:
11 Sept 2025 07:32 am
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
