31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नारायण के खेत में जो कुछ हुआ, वह चौंकाने वाला, देखें तस्वीर

एत्मादपुर तहसील के खंदौली विकास खंड का गांव है गिजौली। इस गांव के खेत में जो कुछ मिला, वह चौंकाने वाला है।

less than 1 minute read
Google source verification
shiva

shiva

आगरा। एत्मादपुर तहसील के खंदौली विकास खंड का गांव है गिजौली। इस गांव के खेत में जो कुछ मिला, वह चौंकाने वाला है। देखने वाले श्रद्धानवत हैं। कीर्तन कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें

सलीम नाले में गिर गया, राठौर समाज के युवकों ने बाहर निकाला और उसके बाद जो हुआ..

क्या हुआ

सोमवार को गाँव व मौजा गिजौली के रहने वाले किसान नारायण सिंह सुबह लगभग 8 बजे अपने खेत में लगी फसल ग्वार की फली तोड़ने गए थे। उन्होंने देखा कि कुछ सुअरों ने खेत में गड्ढे कर दिए हैं। उन गड्ढों को बंद करने के लिए आगे बढ़े तो देखा कि एक गड्ढे में कुछ नजर आ रहा है। पास जाकर देखा तो गोल आकार में काले रंग का कुछ दिखाई दिया।

यह भी पढ़ें

श्रीसूक्त पाठ से घर में लक्ष्मी जी का स्थाई निवास, जानिए अन्य पाठ और स्तोत्र के लाभ

कीर्तन करने लगे

नारायण सिंह ने इसकी सूचना पास में ही काम कर रहे किसान सुनहरी, हुकमा, राधेश्याम, धर्मवीर, कृष्णा यादव व ओमवीर सिंह को दी। वे लोग वहां पहुंचे और थोड़ी मिट्टी उठाकर देखी तो शिवलिंग निकला। देखते ही देखते वहां काफी संख्या में लोग एकत्रित हो गए। बम बम भोले के जयकारे लगाने लगे। ओम नमः शिवाय के नाम का कीर्तन करने लगे।

यह भी पढ़ें

जानिए कब है धनतेरस, पूजा व खरीददारी का शुभ मुहूर्त और महत्व