6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ACB Inquiry: एसीबी ने मांगा यूनिवर्सिटी प्रोफेसर का वेतन ब्यौरा

राज्यपाल एवं कुलाधिपति कल्याण सिंह ने मामले की जांच कराने के बाद प्रो. अग्रवाल को निलंबित कर दिया था।

2 min read
Google source verification
acb case in ajmer

acb case in ajmer

अजमेर.

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (Anti curruption bureu) ने महर्षि दयानंद सरस्वती विश्वविद्यालय से (mdsu ajmer)पूर्व मैनेजमेंट विभागाध्यक्ष (management dept) प्रो. सतीश अग्रवाल को दिए गए वेतन-भत्तों का ब्यौरा मांगा है। जानकारी (information) नहीं देने पर विश्वविद्यालय को नोटिस जारी हो सकता है।

read more: Cheating-सब्जी मंडी आई बुजुर्ग महिला के उतरवाए सोने के कड़े

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने पिछले साल प्रो. सतीश अग्रवाल (satish agrawal) को 15 अक्टूबर को एक शोधार्थी से 50 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा था। वे कई दिन न्यायिक अभिरक्षा (Judicial custody) में रहे थे। बाद में उन्हें जमानत (bail) मिल गई थी। राज्यपाल एवं कुलाधिपति कल्याण सिंह (kalyan singh) ने मामले की जांच कराने के बाद प्रो. अग्रवाल को निलंबित कर दिया था।

read more: RSS MEET: आरक्षण पर बोले भागवत-क्यों कर रहे हैं आप झगड़े की बात

मांगा वेतन-भत्तों का ब्यौरा
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने विश्वविद्यालय के कार्यवाहक कुलसचिव (registrar) को पत्र भेजकर प्रो. अग्रवाल को दिए गए वेतन-भत्तों (salary-allowances) का ब्यौरा मांगा है। कुलसचिव ने लेखा विभाग को इस संबंध में पत्रावली (file) भेजी, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली है। उधर ब्यूरो ने भी सूचना नहीं मिलने पर नोटिस जारी (norice issue) करने की तैयारी कर ली है।

read more: Online business :पहले खाया 9 लाख का फटका ,अब इंसाफ के लिए खा रहे पुलिस के चक्कर

विश्वविद्यालय नहीं कर पाया जांच
अग्रवाल के मामले में विश्वविद्यालय अब तक आंतरिक जांच कमेटी (internal inquiry committee) बनाकर जांच नहीं करा पाया है। कुलपति प्रो. आर. पी. सिंह (r.p. singh) के कामकाज पर लगी रोक भी सबसे बड़ी अड़चन है। डीन कमेटी भी कार्यरत नहीं है। नियमानुसार इसके लिए कुलपति या राजभवन की अनुमति जरूरी है।

read more: प्रदेश में लगाए जाएंगे 4-जी तकनीक के स्मार्ट मीटर


एसीबी ने प्रो. अग्रवाल को दिए गए वेतन-भत्तों का संपूर्ण ब्यौरा मांगा है। इसकी कवायद जारी है।
भागीरथ सोनी, कार्यवाहक कुलसि


बड़ी खबरें

View All

अजमेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग