7 अप्रैल 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गृहमंत्री ने माना- पुलिस हिरासत में हुई अकबर की मौत, न्यायिक जांच के आदेश

अलवर मॉब लीचिंग मामले में गृहमंत्री गुलाबचंद कटारिया आैर राजस्थान के डीजीपी मंगलवार को अलवर पहुंचे।

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर

image

Santosh Trivedi

Jul 24, 2018

alwab rakbar case

गृहमंत्री ने माना- पुलिस हिरासत में हुई अकबर की मौत, न्यायिक जांच के आदेश

अलवर। अलवर मॉब लीचिंग मामले में गृहमंत्री गुलाबचंद कटारिया आैर राजस्थान के डीजीपी मंगलवार को अलवर पहुंचे।

उन्होंने कहा कि पुलिस कस्टडी में अकबर की मौत हुई है। इसलिए मामले की न्यायिक जांच होगी। एसीजेएम जांच के आदेश दिए है।

गृहमंत्री हेलीकॉप्टर से अलवर आए। वहां से सड़क मार्ग के रास्ते रामगढ के लालवाड़ी गांव पहुंचे। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें पूरी घटना की जानकारी दी। आैर घटना स्थल का जायजा कराया।

उसके बाद गए मंत्री रामगढ़ थाने पहुंचे आैर वहां पूछताछ की। अलवर के सर्किट हाउस में प्रेस वार्ता में कटारिया ने कहा कि इस मामले की न्यायिक जांच होगी। मृतक के परिजनों को सवा लाख की मदद व विधिक सेवा प्राधिकरण के हिसाब से मुआवजा दिया जाएगा।

इसके अलावा मानवाधिकार आयाेग की भी बात सुनी जाएगी। आरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्यवाही हो चुकी है। अभी जो बचे है उनके खिलाफ की कार्यवाही की जाएगी। पुलिस को पहले घायल को हॉस्पिटल ले जाना जाना चाहिए था, जबकि उन्होंने ऐसा नही किया है।