28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Milk Cake: बाप रे बाप ! 500 किलो कलाकंद में इतनी भयंकर बदबू की जेसीबी से गड्डा खोदकर करा नष्ट

festive season : इधर अब एक दुकान से 500 किलो ऐसा कलांकद पकड़ा, जिसमें बदबू आ रही है। इस कारण इस कलांकद को जेसीबी से गड्डा खोदकर नष्ट कराया गया।

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर

image

Rajesh Dixit

Oct 28, 2024


दीपावली सीजन चल रहा है। इन दिनों मिठाईयों की खरीदारी भी जोरों पर है। इस कारण मिलावट का बोलबाल इस कद र हो गया है कि फेमस मिठाई भी मिलावटी बिक रही है। राजस्थान के अलवर जिले की प्रसिद्ध मिठाई कलांकद यानी मिल्क केक में रोजाना मिलावट की शिकायत सामने आ रही हैं। इधर अब एक दुकान से 500 किलो ऐसा कलांकद पकड़ा, जिसमें बदबू आ रही है। इस कारण इस कलांकद को जेसीबी से गड्डा खोदकर नष्ट कराया गया।

यह भी पढ़ें: बिना आतिशबाजी, मनाओ दीपावली, फटाखे बेचे या चलाएं तो खैर नहीं


खाद्य विभाग की ओर से चलाए जा रहे शुद्ध आहार मिलावट पर वार अभियान के तहत शनिवार को मध्य रात्रि बाद नूर खान का बास चिकानी स्थित कलाकंद निर्माण इकाई पर कार्रवाई की गई। चिकानी स्थित चौकी के पुलिस प्रशासन के साथ मिलकर खाद्य सुरक्षा अधिकारी केशव गोयल, अशोक लखेरा एवं रोशन लाल यादव ने बदबू मार रहे 500 किलो कलाकंद को जेसीबी से गड्ढा खुदवा कर नष्ट करवाया। विक्रेता रशीद खान ने उक्त कलाकंद मिठाई को बाजार में बिक्री के लिए बनाकर रखा था। उक्त कलाकंद का मौके से नमूना भी लिया गया।

यह भी पढ़ें: Public Holiday : बल्ले-बल्ले, दीपावली के बाद नवम्बर में एक साथ फिर चार अवकाश, सरकारी दफ्तर रहेंगे बंद