बांसवाड़ा

राजस्थान के 70 पार बुजुर्गों की बीमारी में सहारा बनेगी ‘MAA’, 25 लाख का मिलेगा नि:शुल्क इलाज

Maa Yojana : राजस्थान के 70 वर्ष से अधिक आयु के बुजुर्गों को बड़ी राहत। 70 पार बुजुर्गों की बीमारी में सहारा बनेगी ’मां’। मुख्यमंत्री आयुष्मान आरोग्य योजना में 25 लाख का नि:शुल्क इलाज मिलेगा। जानें कैसे ले सकते हैं इसका फायदा।

less than 1 minute read

MAA Yojana : राजस्थान के 70 वर्ष से अधिक आयु के बुजुर्गों को बीमारी में बड़ी राहत मिल सकेगी। बीमारी होने पर इन्हें डॉक्टर, उपचार और दवा के खर्च के तनाव से मुक्ति मिल सकेगी। दरअसल, राज्य सरकार ने प्रदेश में इस आयु वर्ग के बुजुर्गों के लिए 'मां’ योजना में एक नई श्रेणी शामिल कर कैशलेस उपचार की स्वीकृति दी है। इस श्रेणी में आने वाले बुजुर्गों को योजना के तहत 25 लाख रुपए तक का इलाज संबंधित चिकित्सालयों में निशुल्क मिलेगा। इसके लिए राजस्थान स्टेट हेल्थ एश्योरेन्स एजेंसी की ओर से भी गाइडलाइन जारी कर दी है। राज्य सरकार द्वारा अधिकृत अस्पतालों में ही यह सुविधा प्रदान की जाएगी।

ऐसे कर सकते हैं आवेदन

योजना के तहत 70 वर्ष या उससे अधिक आयु के वरिष्ठ नागरिक प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (पीएम-जेएवाई) या मुख्यमंत्री आयुष्मान योजना के तहत उपचार के लिए आवेदन कर सकते हैं। वरिष्ठ नागरिक इसके लिए पंजीयन पीएमजेएवाई एप पर कर सकते हैं। ऑनलाइन ही ईकेवाइसी आसानी से एप के माध्यम से हो जाएगी या फिर आवेदन के लिए नजदीकी चिकित्सा केंद्र, एएनएम या सीएचओ से भी संपर्क किया जा सकता है।

Updated on:
29 Nov 2024 12:03 pm
Published on:
29 Nov 2024 12:02 pm
Also Read
View All

अगली खबर