भीलवाड़ा

राजस्थान में अपराधों को लेकर गृहमंत्री कटारिया का बड़ा बयान, माना बढे अपराध कई मामलों में स्थिति बेहतर

गृह मंत्री गुलाबचंद कटारिया ने कहा कि कर्नाटक चुनाव का राजस्थान पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा

2 min read
gulabchand kataria
Home Minister Gulabchand Kataria in bhilwara

भीलवाड़ा।

गृह मंत्री गुलाबचंद कटारिया ने कहा कि कर्नाटक चुनाव का राजस्थान पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा। राज्य में भाजपा विकास के नाम पर फिर से सरकार बनाएगी। उन्होंने कहा कि कर्नाटक में चुनाव से पहले जद एस नेता एचडी देवगौड़ा कहां थे, लेकिन जैसे ही मौका मिला दूसरी आेर छलांग लगा दी।

वहां भाजपा 40 से बढ़कर 104 सीटें हो गई जबकि कांग्रेस 120 से खिसककर 78 पर सिमट गई। शास्त्रीनगर के अणुव्रत साधना सदन विद्यालय के लोकार्पण और जैन संस्कार शिविर के समापन समारोह में हिस्सा लेने यहां आए कटारिया रविवार को सर्किट हाउस में मीडिया से चर्चा कर रहे थे।

माना, नहीं घटे अपराध
कटारिया ने माना कि अपराधों में कमी नहीं हुई। हालांकि कई मामलों में राज्य की स्थिति बेहतर है। सरकार ने पुलिस वेलफेयर के कई काम किए। होमगार्ड का प्रतिदिन मानदेय 325 से बढ़ाकर 693 रुपए किया। 6000 होमगाड्र्स को पदोन्नति दी। बांसवाड़ा, प्रतापगढ़ व मेवाड़ को नई कंपनियां मिली। पुलिस को हम हाइटेक बनाने में लगे हैं। इस दौरान शहर विधायक वि_लशंकर अवस्थी उपस्थित थे।

बजरी पर पूर्ण पाबंदी संभव नहीं
कटारिया ने कहा कि बजरी के वाहन पूरी तरह रोक दिए जाए। यह संभव नहीं लेकिन रोकने के प्रयास कर रहे हैं। शिकायत मिलने पर तुरन्त कार्रवाई कर रहे हैं। कुछ खामियां है लेकिन आज बजरी की आवश्यकता भी है। इसका मतलब यह नहीं है कि बजरी का अवैध दोहन होने देंगे। हम ऐसे लोगों पर सख्त कार्रवाई भी कर रहे है जो अवैध दोहन लगे हैं। वे बोले-बिना बजरी के विकास के काम नहीं हो सकते। सुप्रीम कोर्ट ने बजरी पर रोक लगा रखी है, लेकिन सरकार ने राहत के प्रयास किए। हालांकि राहत नहीं मिली।

अपनी पार्टी और विपक्षी दल के बारे में बोले...
संगठन का मामला
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के सवाल पर कटारिया बोले-यह संगठन का मामला है। किसी को चिंता करने की जरूरत नहीं है। केन्द्र में भी भाजपा की सरकार आएगी। प्रधानमंत्री जमीनी कार्यकर्ता है। उनकी जमीनी योजनाओं से किसान लाभान्वित हुए हैं।

कांग्रेस को चुनौती
कटारिया ने कांग्रेस को चुनौती दी। कहा-वे अपने 59 साल से हमारे दिल्ली के 10 व राजस्थान के 19 साल के विकास की तुलना कर ले। हम बहुत आगे हैं। यदि केवल कोटडी के विकास की सूची भी ले ले तो भाजपा ने ज्यादा विकास कार्य कराए हैं।

Published on:
21 May 2018 03:37 pm