क्राइम

इंडिया से भागने की फिराक में थे जमात में शामिल 8 मलेशियाई, दिल्ली हवाई अड्डे पर दबौचे गए

जमात में शामिल 8 लोगों को इंदिरा गांधी हवाई अड्डे पर पकड़ा मलेेशिया मूल के ये सभी लोग भारत से भागने की फिराक में थे

2 min read
इंडिया से भागने की फिराक में थे जमात में शामिल 8 मलेशियाई, दिल्ली हवाई अड्डे पर दबौचा

नई दिल्ली। निजामुद्दीन के तबलीगी जमात ( Tablighi Jamaat ) के कार्यक्रम में शामिल हुए आठ लोगों को इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे ( IGI ) पर आठ लोगों को हिरासत में लिया गया है।

यह सभी विदेशी मूल के हैं। पता चला है इन सभी का संबंध तबलीगी जमात से है। यह लोग चुपचाप अपने देश भागने की तैयारी में थे।

पकड़े गये सभी 8 लोग मलेशिया के मूल निवासी बताये जा रहे हैं।

दिल्ली पुलिस अपराध शाखा ( Delhi Police Crime Branch ) सूत्रों के मुताबिक, इन सबसे पूछताछ के बाद फिलहाल कोरोना संक्रमण ( coronavirus ) जांच के लिए क्वारेंटीन कर दिया गया है।

आपको बता दें किे दिल्ली के निजामुद्दीन स्थित तबलीगी जमात के कार्यक्रम में पिछले महीने हजारों लोगों ने भाग लिया था।

इस कार्यक्रम में भारत समेत 16 देशों के लोग शामिल हुए थे। इन लोगों में इतनी बड़ी तदाद में कोरोना संक्रमित पाए गए हैं कि इन कुल संख्या भारत में पाए गए कुछ मरीजों का तीस प्रतिशत है।

वहीं, देश में एक के बाद एक तबलीगी जमातियों के जमघट का भंडाफोड़ रोजाना हो रहा है।

शनिवार देर रात पता चला कि दिल्ली से सटे उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में पुलिस ने 15 और तब्लीगी जमातियों को दबोच लिया।

पकड़े गए जमातियों में 5 महिलाओं सहित 10 विदेशी (इंडोनेशियाई) और 5 भारतीय तब्लीगी जमाती हैं। इन सभी को फिलहाल पुलिस ने क्वारंटाइन होम में रखा है।

यह सब स्थानीय मौलवियों की मदद से मस्जिद और मदरसों में भरे मिले हैं। इस पूरे भंडाफोड़ की पुष्टि आईएएनएस से शनिवार देर रात बातचीत करते हुए गाजियाबाद के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने की है।

एसएसपी के मुताबिक, "साहिबाबाद थाना पुलिस को शनिवार को इन जमातियों के छिपे होने की सूचना मिली थई। सूचना यह भी थी कि, जमातियों में कुछ विदेशी भी हो सकते हैं।

साथ ही इनमें से अधिकांश निजामुद्दीन मरकज तब्लीगी जमात भी गए थे। सूचना को पहले गुपचुप तरीके से पुष्ट कराया गया।

उसके बाद इन जमातियों के जमघट वाले अड्डे पर सब-इंस्पेक्टर सुरेंद्र सिंह, प्रवेंद्र सिंह, हवलदार राजवीर सिंह, सिपाही सूर्यकांत की टीमें बनाई गईं।"

ये भी पढ़ें

गजब: Coronavirus को मात देने के लिए मरीज देख रहे Ramayan, योग से खुद को बना रहे Mentally फिट
Updated on:
05 Apr 2020 05:29 pm
Published on:
05 Apr 2020 05:15 pm
Also Read
View All