
नई दिल्ली। एक तरफ जम्मू-कश्मीर में बुधवार को अनंतनाग आतंकवादी हमले में शहीद हुए सीआरपीएफ के 5 जवानों को श्रीनगर में श्रद्धांजलि दी जा रही है, तो दूसरी तरफ सीआरपीएफ के महानिदेशक आरआर भटनागर गृह मंत्रालय पहुंच गए हैं। डीजी भटनागर गृहमंत्री अमित शाह से मिलकर अनंतनाग आतंकी हमले की विस्तृत जानकारी देंगे। बताया जा रहा है इस हमले के बाद आतंकवादियों के खिलाफ की गई कार्रवाई के बारे में भी ब्योरा देंगे।
गुरुवार को आतंकी हमले में शहीद हुए सीआरपीएफ के पांचों जवानों को श्रीनगर में अंतिम विदाई दी गई। ये सभी जवान 116 बटालियन के थे। अब सभी जवानों के पार्थिव शरीर को उनके गांव में पहुंचाया जाएगा।
सुरक्षाबलों ने मार गिराए 2 आतंकी
बुधवार को अनंतनाग में आतंकियों के द्वारा किए गए आत्मघाती हमले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के 5 जवान शहीद हो गए। ऐसे में एक बार फिर घाटी में सुरक्षा पर सवाल खड़े होने लगे हैं। बाइक पर आए दो नकाबपोश हमलावरों ने ये हमला किया। इस हमले में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को भी मार गिराया।
आतंकी हमले में 5 जवान हुए शहीद
जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में बुधवार को आतंकी हमला हुआ था। इस हमले में सीआरपीएफ के 5 जवान शहीद हुए थे। आतंकियों ने सीआरपीएफ-पुलिस पार्टी को निशाना बनाकर हमला किया था। घायलों में एक आम नागरिक भी शामिल है।
इस हमले के बाद से सुरक्षा बलों की ओर से आतंकियों को माकूल जवाब दिया जा रहा है। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने एक आतंकी को मार गिराया है। दोनों ओर से गोलीबारी जारी है।
अमरनाथ यात्रा की तैयारियों पर सवाल
अनंतनाग हमले को गंभीरता से लिया जा रहा है। ऐसा इसलिए क्योंकि अनंतनाग में आतंकी हमला अमरनाथ यात्रा शुरू होने से पहले हुआ है। अमरनाथ यात्रा 1 जुलाई से शुरू होकर 15 अगस्त को श्रावण पूर्णिमा के दिन संपन्न होगी।
इस यात्रा के बारे में जम्मू एवं कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने हाल ही में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को जानकारी दी थी। अनंतनाग हमले की जिम्मेदारी अल-उमर मुजाहिद्दीन नाम के आतंकी संगठन ने ली है।