पीलीभीत

राज्य महिला आयोग पहुंचकर महिला ने इस मामले में करवाई शिकायत दर्ज; पुलिस पर एक्शन नहीं लेने का आरोप!

Pilibhit News: राज्य महिला आयोग पहुंचकर महिला ने एक मामले की शिकायत की। इस दौरान महिला ने पुलिस पर निष्क्रियता का आरोप लगाया। जानिए पूरा मामला।

less than 1 minute read
Aug 19, 2025
राज्य महिला आयोग पहुंचकर महिला ने करवाई शिकायत। फोटो सोर्स-फेसबुक

Pilibhit News: पीलीभीत जिले की एक महिला ने सोमवार को राज्य महिला आयोग में शिकायत दर्ज कराई। जिसमें महिला ने उसकी 16 साल बेटी के साथ बलात्कार के प्रयास के बाद पुलिस की निष्क्रियता का आरोप लगाया गया।

ये भी पढ़ें

ना आव देखा ना ताव दबंगों ने चढ़ा दी शख्स पर कार; घटना का लाइव CCTV फुटेज देखकर कांप जाएगी रूह

बच्ची से यौन उत्पीड़न की कोशिश

अपनी लिखित शिकायत में, महिला ने कहा कि 9 जुलाई की रात को उसके गांव का एक 20 साल व्यक्ति उनके घर में घुस गया और उसकी बेटी का यौन उत्पीड़न करने की कोशिश की। जब परिवार ने बच्ची की चीख सुनी तो परिजनों की नींद खुल गई। जिसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गया।

बेटी का अपहरण करने की धमकी

11 जुलाई को BNS की धारा 74, 331 (4) (घर-अनधिकार प्रवेश), और पॉक्सो अधिनियम के तहत FIR दर्ज की गई थी। हालांकि, आरोपी को केवल "शांति भंग" के लिए गिरफ्तार किया गया था और बाद में रिहा कर दिया गया था। महिला ने आरोप लगाया कि आरोपी के परिवार ने तब से उसकी बेटी का अपहरण करने की धमकी दी।

आरोपी और पुलिस दोनों के खिलाफ उचित जांच की मांग

13 अगस्त को महिला और उसकी बेटी जन शिकायतों की सुनवाई के लिए आयोग की सदस्य पुष्पा पांडे के दौरे के दौरान उनके सामने पेश हुईं। उसी रात, आरोपी के परिवार के सदस्यों ने कथित तौर पर महिला के घर में घुसकर उसकी बेटी का अपहरण करने की कोशिश की। पीड़ित परिवार ने आरोपी और पुलिस दोनों के खिलाफ उचित जांच और कार्रवाई के लिए आयोग से हस्तक्षेप की मांग की है।

ये भी पढ़ें

गन्ने के खेत में जबड़े से दबाते हुए शख्स को घसीटता ले गया बाघ; आधी खाई लाश के साथ दूर कटा मिला 1 पैर

Published on:
19 Aug 2025 04:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर