रेल यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए खुशखबरी है। 1 मई से यानी मंगलवार से अब यात्री अंत्योदय एक्सप्रेस में सफर कर सकेंगे।
रायपुर . रेल यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए खुशखबरी है। 1 मई से यानी मंगलवार से अब यात्री अंत्योदय एक्सप्रेस में सफर कर सकेंगे। यह छत्तीसगढ़ से निकलने वाली दूसरी सबसे लंबी दूरी की ट्रेन है। इस ट्रेन के सभी कोच अलग तरह से डिज़ाइन किए गए है। साथ ही इसका किराया भी यात्रियों के लिए किसी तोहफे से कम नहीं है। बता दें कि केंद्रीय रेल मंत्री में छत्तीसगढ़ के लिए 3 नई ट्रेनों की घोषणा की थी। ये ट्रेन उन्हीं में से है।
इस ट्रेन की सबसे बड़ी खासियत ये है कि इस ट्रेन में सफर करने के लिए आपको पहले से रिजर्वेशन की चिंता करने की जरूरत नहीं है। इस ट्रेन के सभी कोच जनरल लेकिन हाईटेक होंगे। यहां सफर करने वाले सभी यात्रियों को एकसमान सुविधा मिलेंगी। यह ट्रेन मंगलवार को छत्तीसगढ़ के रायपुर स्टेशन से शुरू होगी। बाद में 6 मई से यह ट्रेन दुर्ग से निकलकर संपर्कक्रांति के रूट से दिल्ली जाएगी।
इस ट्रेन का रायपुर से दिल्ली तक के सफर का किराया सिर्फ 350 रुपए है। इतने कम किराये के बावजूद ये ट्रेन सिर्फ 20 घंटे में आपको दिल्ली पंहुचा देगी। जबकि अन्य सुपरफास्ट ट्रेने वहां पहुंचने में 25 से 27 घंटे का समय लेती है। इस अंत्योदय एक्सप्रेस के केवल 17 ही स्टॉपेज बनाए गए हैं ।
इस अंत्योदय एक्सप्रेस की सभी बोगियां जनरल हैं । लेकिन इन जनरल कोचों को अलग तरह से डिज़ाइन किया गया है। इसमें हर कूप में 4 बर्थ है। ऊपर वाले बर्थ में लगेज रखा जा सकता है। इस टर्न में CCTV कैमरे भी लगे हुए हैं । साथ ही LED display भी है, जिसमे ट्रेन के अंदर से स्टेशन का नाम डिस्प्ले होगा।