रायपुर

By Election: बीजेपी की होगी ऐतिहासिक जीत, चुनाव प्रचार के अंतिम दिन सांसद बृजमोहन ने कही ये बात, 13 को होगी वोटिंग

Raipur By Polls: रायपुर दक्षिण सीट पर उप चुनाव के लिए 13 नवंबर को मतदान होना है। ऐसे में आज शाम से वहां चुनावी शोर थम जाएगा। इसी बीच सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि कांग्रेस के उम्मीदवार रायपुर दक्षिण विधानसभा सीट पर सिर्फ चुनाव लड़ने के लिए आते हैं। उन्होंने जीत का दावा किया।

2 min read
Nov 11, 2024

By Election: प्रदेश के रायपुर दक्षिण विधानसभा उपचुनाव के लिए कांग्रेस व भाजपा दोनों पूरी ताकत लगा रही हैं। यहां 13 नवंबर को मतदान होगा। जबकि उपचुनाव का शोरगुल सोमवार की शाम 5 बजे के बाद थम जाएगा। इसके बाद प्रत्याशी घर-घर जाकर जनसंपर्क कर सकते हैं।

वहीं दक्षिण विधानसभा क्षेत्र में चुनाव प्रचार से जुड़े बाहरी लोगों के क्षेत्र में रहने पर भी रोक रहेगी। बता दें कि उपचुनाव में भाजपा ने पूर्व सांसद व महापौर सुनील सोनी और कांग्रेस ने युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा को अपना प्रत्याशी बनाया है। मतगणना 10 दिन बाद 23 नवंबर को होगी।

Raipur By Election: भाजपा-कांग्रेस करेंगे वोट की अपील

प्रचार थमने से पहले मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज रायपुर दक्षिण में रोड शो करेंगे। इस दौरान वह बीजेपी प्रत्याशी सुनील सोनी के लिए वोट मांगेंगे। रोड शो दोपहर 2 बजे जयस्तंभ चौक से शुरू होगा और रायपुर दक्षिण के विभिन्न इलाकों से होते हुए शाम 5.50 बजे समाप्त होगा। इस रोड शो में मुख्यमंत्री के साथ सांसद बृजमोहन अग्रवाल, कई मंत्री और विधायक भी मौजूद रहेंग।

वहीं, रायपुर दक्षिण में कांग्रेस के दिग्गज नेता भी प्रचार में जुटे हैं। प्रचार समाप्त होने के बाद, 11 नवंबर की शाम से प्रत्याशी घर-घर जाकर वोट मांग सकेंगे। 13 नवंबर को रायपुर दक्षिण विधानसभा (Raipur By Election) क्षेत्र में मतदान होगा।

CG Assembly By-Election 2024: केवल पर्यटन के लिए आते हैं सीनियर नेता

बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि नेता चाहे कांग्रेस प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट हो या फिर भूपेश बघेल, टीएस सिंहदेव, दीपक बैज, नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत सभी हर पांचवें साल रायपुर दक्षिण में पर्यटन करने आते हैं। फिर उसे भूल जाते हैं ऐसे लोगों को दक्षिण की विधानसभा की जनता क्यों स्वीकार करेगी और क्यों वोट देगी। कांग्रेस प्रत्याशी को रायपुर दक्षिण की एक प्रतिशत जनता (CG Assembly By-Election 2024) जानती नहीं है। उन्होंने कहा कि सुनील सोनी पार्षद, मेयर, आरडीए अध्यक्ष, सांसद रहे हैं। उनके कार्यों से ही रायपुर शहर का ऐसा स्वरूप दिखाई देता है।

Updated on:
11 Nov 2024 12:17 pm
Published on:
11 Nov 2024 12:16 pm
Also Read
View All

अगली खबर