
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ( Nawaz Sharif ) से जुड़ी खबर सामने आ रही है। पंजाब सरकार ने नवाज शरीफ से उनकी नई मेडिकल रिपोर्ट ( New Medical Report ) मांगी है। शरीफ को रिपोर्ट जमा कराने के लिए तीन दिनों की मोहलत दी है। दरअसल, पाक के पूर्व पीएम ने अपने इलाज के लिए विदेश में अपना प्रवास बढ़ाने की मांग की थी।
प्रांतीय गृह विभाग ने नवाज शरीफ को लिखी है चिट्ठी
इस मांग को देखते हुए पंजाब सरकार ने नई मेडिकल रिपोर्ट मांगी है। पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट के अनुसार '28 जनवरी को प्रांतीय गृह विभाग ने एक पत्र लिखा। इसमें शरीफ से नई रिपोर्ट देने की बात कही गई है।' मीडिया रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि ऐसा न करने पर संबंधित अधिकारियों को यह फैसला लेना होगा कि उनके विदेश में रहने की अवधि बढ़ाई जाए या नहीं।'
नवंबर 2019 में लंदन गए थे नवाज
आपको बता दें कि नवंबर 2019 में इमरान सरकार ने शरीफ से क्षतिपूर्ति बॉन्ड जमा करने की शर्त के बिना चार हफ्ते की जमानत अवधि के दौरान उन्हें इलाज के लिए जाने की अनुमति दी थी। हाल ही में, नवाज शरीफ की एक रेस्टोरेंट से तस्वीरें सामने आई थीं, जिसके बाद कई तरह के सवाल भी खड़े हुए थे।
Updated on:
31 Jan 2020 09:24 am
Published on:
31 Jan 2020 09:11 am
बड़ी खबरें
View Allएशिया
विदेश
ट्रेंडिंग
