24 अक्टूबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

अयोध्या में नगर निगम कर्मियों की अमानवीयता…डंडे के बल पर ठेले वालों को दी ये सजा

वाराणसी नगर निगम का प्रवर्तन दल हमेशा सुर्खियों में बना रहता है। ताजा मामला दीनदयाल पार्क का है जहां ठेले वालों को निगमकर्मियों ने उल्टा खड़ा कर दिया।
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

अयोध्या

•

image

anoop shukla

•

Updated: 11 Oct 2025, 4:03 PM IST

Up news, ayodhya news

फोटो सोर्स: सोशल मीडिया, नगर निगम अधिकारियों ने ठेले वालों की दी तालिबानी सजा

अयोध्या में नगर निगमकर्मियों की दबंगई थमने का नाम नहीं ले रही है। ताजा मामला शुक्रवार को दीन दयाल पार्क का है जिसका वीडियो वायरल हो रहा है, यहां नगर निगम ने ठेला लगाने वालों को डंडे के बल पर उल्टा खड़ा कर दिया। कान पकड़कर उठक-बैठक भी करवाई। ठेले वालों का कसूर सिर्फ इतना था कि वे दीनदयाल पार्क के पास ठेला लगाए हुए थे। टीम ने छापेमारी कर आठ ठेले वालों को पकड़ा। फिलहाल, अयोध्या मेयर ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं।

ठेलेवालों को प्रवर्तन दल के सुरक्षाकर्मियों ने उल्टा खड़ा किया

जानकारी के मुताबिक दीनदयाल पार्क के आसपास कुछ ठेलेवाले रोज़ दुकान लगाते हैं, शुक्रवार को नगर निगम के प्रवर्तन दल में शामिल कुछ सुरक्षाकर्मी पहुंचे और ठेला लगाने वालों को पकड़ लिया। इसके बाद पार्क के अंदर कान पकड़कर उठक-बैठक कराया। सुरक्षाकर्मियों ने पार्क की दीवार के सहारे उल्टा खड़ा होने को कहा। सुरक्षाकर्मियों ने डंडे के बल पर आठ ठेलेवालों को उल्टा खड़ा कराया। काफी देर तक ये लोग सिर नीचे और पैर दीवार के सहारे करके खड़ा रहे।

महापौर ने नगर आयुक्त को सौंपी जांच

वीडियो सामने आते ही नगर निगम में हड़कंप मच गया। महापौर महंत गिरीश पति त्रिपाठी ने नगर आयुक्त भरत भार्गव को जांच कर रिपोर्ट तलब की है। महापौर ने कहा कि जांच में जो भी दोषी पाए जाएंगे, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इधर निगम के अधिकारियों ने कहा कि स्थानीय लोगों को दिक्कतें हो रही थीं। लोगों की शिकायत के बाद ही कार्रवाई की गई।

बड़ी खबरें

View All

अयोध्या

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग