
बीजेपी के पूर्व सांसद अक्ष्यवार लाल बवाल के बाद जुटी भीड़
Bahraich news: बहराइच जिले में भाजपा कार्यकर्ता के घर एक मांगलिक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे बीजेपी के पूर्व सांसद पर समुदाय विशेष के लोगों ने हमला कर दिया। बताया जाता है कि दो दर्जन से अधिक हमलावरों ने लाठी-डंडों से लैस होकर उस घर पर हमला कर दिया। जिस घर में सांसद पहुंचे थे। हमला करने वालों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे। इस मामले में बीजेपी कार्यकर्ता ने थाने में तहरीर दी है। जिसके आधार पर पुलिस ने आठ नामजद समेत 30 अज्ञात लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया है।
Bahraich News: बहराइच में सोमवार को एक मांगलिक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे पूर्व भाजपा सांसद अक्षयवर लाल गौड़ पर दूसरे समुदाय के लोगों ने हमला कर दिया। वहां पर उपस्थित लोगों ने संसद को बचाया और उन्होंने दूसरे कमरे में भाग कर जान बचाई। सांसद की सुरक्षा में तैनात पुलिस कर्मी भी घायल हो गए। तब जाकर उन्हें बचाया जा सका। बवाल देखकर आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए। लोगों की भीड़ बढ़ती देख हमलावर आरोप है कि धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने इस मामले में आठ नामजद और 30 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज कर लिया है।मामले में दो महिलाओं समेत 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। हालांकि आधिकारिक तौर पर गिरफ्तारी की अभी पुष्टि नहीं हो सकी है।
जिले के मोतीपुर थाना क्षेत्र के मटेही कला के रहने वाले राम सरोज पाठक के यहां जनेऊ संस्कार का कार्यक्रम था। उसमें शामिल होने के लिए भाजपा के पूर्व सांसद अक्षय पर लाल गौड़ पहुंचे थे। आरोप है कि इसी दौरान शाहीद, नियाज, नय्यर आलम, सन्नो बेगम, आसमा और उस्मान समेत बड़ी संख्या में लोग लाठी-डंडा व हथियार लेकर पहुंचे। उन पर हमला कर दिया।
भाजपा कार्यकर्ता राम सरोज पाठक के तहरीर पर अराजक तत्वों पर मुकदमा दर्ज हुआ है। 8 नामजद 30 अज्ञात हमलावरों पर गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया गया है। पुलिस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है।
Published on:
06 May 2025 11:08 am
बड़ी खबरें
View Allबहराइच
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
